四川成都丹巴县大风湾堤防工程项目((第二次)施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 丹巴县大风湾堤防工程项目((第二次)施工标段) 招标人 丹巴县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 丹巴县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省人民政府政务服务中心(成都市文武路*号光大金融中心**楼本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 徐州市****** ********.**元 ********.**元 吴枫 建造师 苏************ ****** 第二名 湖北****** ********.**元 ********.**元 施艳平 建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 黄媛媛 建造师 川************ ******第一中标候选人:徐州市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遂宁市水务局 明月河整治工程Ⅱ标段 ****-**-** ****-**-** ***.**米长,*.*×*.*米跨箱涵结构及两侧墙回填 **,***,***.**元 李忠良 徐州市沂沐邳工程建设管理局 沂沐泗河洪水东调南下续建工程沂河治理华沂~铁路桥治理工程 ****-**-** ****-**-** 土方***.**万m*,石方*.**万m*,砼*.**万m*,铺种草皮******m* **,***,***.**元 陆文才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:湖北******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 十堰市援川水利工程项目建设管理部 流沙河诏家乡段堤防工程二标段 ****-**-** ****-**-** 新建防洪堤****米 *,***,***.**元 施艳平 郧西县水体景观及洪台防洪堤建设协调指挥部 郧西县天河及二道河城区水景建筑物工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 邹虎 竹溪县河道管理处 竹溪县竹溪河水坪段防洪工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 钟光林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 十堰市援川水利工程项目建设管理部 流沙河唐家乡段堤防工程二标段 ****-**-** ****-**-** 新建防洪堤****米 *,***,***.**元 王雄 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金川县水务局 金川县西里寨沟万林乡、勒乌乡河道综合治理工程(施工一标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘裕 ****** 自贡市勇恒实业黄市园艺基地园区堤防及附属设施工程 ****-**-** ****-**-** 新建园区堤防***米,田间灌排渠道****米及附属设施工程 *,***,***.**元 陈奎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标文件施工组织设计无附表一,投标文件格式不符合招标文件要求。形式审查不通过。 不通过 四川邛崃****** 投标文件无法定代表人身份证明,投标文件格式不符合招标文件要求。形式审查不通过。 不通过 ****** 技术负责人学历证不符合要求、项目经理有关证件不按评标委员会要求澄清、说明。资格审查不通过 不通过 ****** 项目经理、技术负责人学历证不符合要求,安全员职称证不符合要求。资格审查不通过。 不通过 四****** 低于成本且项目经理社保不是原件 不通过 ****** 施工组织设计方案中无打桩设备,无碎石桩施工方案。施工组织设计不通过。 不通过 四****** 施工组织设计方案中无打桩设备,施工组织设计不通过。 不通过 重****** 低于成本且项目经理社保不是原件 不通过 四川省****** 施工组织设计方案中无打桩设备,无碎石桩施工方案。施工组织设计不通过。 不通过 湖南华宇****** 低于成本且项目经理社保不是原件 不通过 ****** 施工组织设计方案中无打桩设备,无碎石桩施工方案。施工组织设计不通过。 不通过 ****** 施工组织设计方案中无打桩设备,施工组织设计不通过。 不通过 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州水务局 ****-*******