四川眉山四川省长宁县工业集中区B区雨污水管网工程(勘察设计标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省长宁县工业集中区B区雨污水管网工程(勘察设计标段) 招标人 长宁县工业集中区管理委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 长宁县工业集中区管理委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 中通****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心(宜宾市北大街**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中国****** *******.**元 ***.** 吴伟新 高级工程师 ******** ****** 第二名 中国电子工程设计院 娄底市水利水电勘测设计院 *******.**元 **.** 方亦兰 高级工程师 ******* ****** 第三名 四川省****** *******.**元 **.** 刘映祥 高级工程师 ******* ******第一中标候选人:中国******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 衡阳市建设局 衡阳市船山东路勘察设计 全长*.*km,路幅宽**m **,***,***.**元 吴伟新 重庆市****** 鹿角组团路网工程咨询、勘察及设计(二标段中横线以南区域) 道路总长约**.*公里 **,***,***.**元 吴伟新 深圳市规划局 深圳市恒心路市政工程 道路长度约**.*公里,路幅宽**-**m **,***,***.**元 宁钦海 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:中国电子工程设计院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 鄂尔多斯市东胜区规划局 鄂尔多斯“草原硅谷”云计算产业及园区总体规划 用地面积***公顷、总投资*.*亿元 *,***,***.**元 方亦兰 国家安全生产应急救援指挥中心 国家安全生产应急平台建设项目初步设计 *,***,***.**元 方亦兰 中国气象局公共气象服务中心 国家突发公共事件预警信息发布系统初步设计 *,***,***.**元 方亦兰 简阳市丹景乡人民政府 简阳市丹景乡旅游示范风情特色小镇工程勘察设计 ***,***.**元 彭洪峰 眉山市东坡区水务局 眉山****年中央财政小型农田水利重点县项目勘察设计 ***,***.**元 彭洪峰 米易县农村供水总站 米易县****年农村饮水安全勘察设计项目 ***,***.**元 彭洪峰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南部县水务局 南部县定水供水工程勘察设计 ***,***.**元 熊传地 南部县水务局 四川省南部县大桥供水站管网延伸勘察设计工程 ***,***.**元 熊传地 通江县乡镇供水总站 通江县涪阳镇供水及基础设施建设勘察设计工程 ***,***.**元 熊传地 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 北京市市政工程设计研究总院 *、工期超过招标文件规定工期;*、报价低于招标控制价的**%,说明理由不成立。 海口市城市规划设计研究院 *、因业绩有疑问要求提供原件未提供;*、报价低于招标控制价的**%,说明理由不成立。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 长宁县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 长宁县住房和城乡规划建设局 ****-*******