云南昆明2012倘甸产业园区、轿子山旅游开发区白章水库、磨松箐水库、都鲁水库除险加固施工招标(第二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
****倘甸产业园区、轿子山旅游开发区白章水库、磨松箐水库、都鲁水库除险加固施工招标(第二标段)系统编号************ 工程名称倘甸产业园区、轿子山旅游开发区白章水库、磨松箐水库、都鲁水库除险加固施工招标(第二标段)建设单位昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡发展统筹局中标单位中标价(万元)发布时间****-**-** **:**:**详细信息介绍评标结果公示表备案登记编号:KM**********招标人昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区城乡发展统筹局中标公示发布时间****年**月**日工程名称倘甸产业园区、轿子山旅游开发区白章水库、磨松箐水库、都鲁水库除险加固施工招标(第二标段)开标时间****年**月**日开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目经理工期(日历天)投标报价(元)质量承诺第一中标候******武秀沧***日历天*******.**元一次性验收合格第二中标候选人保山市******王有德***日历天*******.**元一次性验收合格第三中标候选人云南******李良全***日历天*******.**元一次性验收合格备 注废标情况被废标投标人名称废标原因昆明******************************“昆明******”资质证书未提供原件;“******” “施******”投标文件工程量清单中观测设备及输水涵洞工程漏项;“******”投标文件中“昆明市外来企业在昆明市成立具有法人企业资格的承诺函”不符合招标文件B*.*条的要求;“******”“******”工程项目总价表未按招标文件规定签字并加盖造价工程师执业专用章,未通过初步评审(包括形式评审、资格评审和响应性评审)招标人审核意见审核人:此中标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。