福建福州福州市螺洲大桥南接线工程配套绿化(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市市政招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州市螺洲大桥南接线工程配套绿化(施工)招标人:福州市绿化工程处建设规模:***.**招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:林君,刘毅,王启汀,钟淮,张金霖评标办法: 评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 李坤烨 福州****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 陈言东 闽Z***-***** ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 项目经理姓名:程贤华,证书编号:闽特Z***-***** ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 瞿爱华 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 俞征瑶 / 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 高义 福清****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 张斌 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 马闻天 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 童淑英 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘翠惠 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 侯健生 百景(福建)****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘武娣 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 毛宇 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 范鸿年、M******** 福建省顺帆****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘用铭 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 李潮胜 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 张斌 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 林秀 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 陈夏花 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 陈传松 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》(合格标准; 黄淑珍 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 李桥福 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 陈魁杰 闽特z***-***** 福建省****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 兰习茂 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘东兰、闽Z***-***** ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘金兰 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 王晓春 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 龚德新 福建省****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 吴琳 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 王亦妹,闽************ 福建省红****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 李乾振 福建省****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准。 刘用正 福州****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准。 陈春梅 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 高庆云 福州****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 张盛旺 职称证书编号 闽z***-***** 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 林华寿,闽集建Z***-****** 福建省****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 林妙金 福建汇景****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘鑫 福建省千树****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 江绪发 职称证号:闽特Z***-***** 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 邱飞 田野(福建)****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 温元卫 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 杜娇钦 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 陈少全 证书编号:闽Z***-****** 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 刘雁 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 张则惠 福建****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 林龙杨 福****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 罗锦彬 ****** 完好 ******* ** 符合《城市绿化工程质量验收规程》合格标准 肖德心 闽特Z***-***** *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 ****** 废标 缺少一名造价人员 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; 福清****** 废标 现场未提交电子光盘(GEF格式)。 ***.******.*** 按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)。 ****** 废标 现场未提交电子光盘(GEF格式)。 ***.******.*** 按招标文件要求提交电子投标文件,并在投标截止时间之前完成电子投标文件网络递交和现场提交电子光盘(GEF格式)。 ****** 废标 缺少一名造价人员 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; ****** 废标 缺少一名造价人员 ***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求; *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建****** 项目负责人:邱飞 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第二中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第三中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、公示时间公示期为 ****年**月**日 **时**分 至 ****年**月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福州市绿化工程处办公地址: 福州市鼓楼区福飞路***号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: , 联系人:陈工 招标代理机构: 福****** 办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼*层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:林工、许工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********