浙江杭州钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工及监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工及监理招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。 单位名称:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号 邮 编:****** 联系电话:****-******** 单位名称:浙江省交通运输厅 地 址:浙江省杭州市梅花碑*号 邮 编:****** 联系电话:****-******** 发包人名称:钱江通道及接线工程建设指挥部 地 址:杭州市萧山区党湾镇幸福村**组**号 邮 编:****** 联系电话:****-********钱江通道及接线工程建设指挥部****年**月**日施工招标评标结果项目名称:钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工招标 开标评标日期:****年**月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分机电工程第JD**标段第*中标候选人浙江**********.****优良*邢水泉**.**第*中标候选人浙江**********.****优良*孙黎明**.**第*中标候选人北京公科**********.****优良*靳朝东**.**照明工程第ZM**标段第*中标候选人**********.****优良*刘绍绍**.**第*中标候选人**********.****优良*徐胜锋**.**第*中标候选人葛**********.****优良*魏爱军**.**施工招标废标原因及依据项目名称:钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工招标 开标评标日期:****年**月**日 标段单位名称存在问题废标依据机电工程第JD**标段陕西科润******投标函签字、时间不符合招标文件规定,投标函无效评标办法第***.******.***、***.******.***款第(*)项照明工程第ZM**标段横店集团******投标函未加盖单位章评标办法第***.******.***、***.******.***款第(*)项******投标保证金不是由投标人的基本账户一次性汇入招标人指定账户(账户不一致)评标办法第***.******.***、***.******.***款第(*)项第(b)小项监理招标评标结果项目名称:钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工监理招标 开标评标日期:****年**月**日 合同段中 标 人 名 称中标价(万元)质量目标监理服务期(月)总监理工程师姓名综合得分第*监理合同段推荐中标人重庆中宇*********.****优良**胡继宏**.**备选中标人浙江*********.****优良**鲁立群**.**监理招标废标原因及依据项目名称:钱江通道及接线工程南接线段道路照明、机电工程施工监理招标 开标评标日期:****年**月**日合同段单位名称存在问题废标依据第*监理合同段辽宁艾******拟委任的总监理工程师监理经历不满足强制性资格条件要求评标办法*.*.(*)浙江******业绩不满足强制性资格条件要求评标办法*.*.(*)******业绩不满足强制性资格条件要求评标办法*.*.(*)