广东广州科学城北区北安置区一期建设中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(广州市开发区)科学城北区北安置区(一期)建设、科学城北区中安置区(一期)建设、科学城北区南安置区建设-太阳能项目采购及相关服务资格预审情况报告(****-**-**)广州开发区建设工程招投标管理办公室:广州建设工程交易中心由我单位广州开发区政府投资建设项目管理中心筹建的科学城北区北安置区(一期)建设、科学城北区中安置区(一期)建设、科学城北区南安置区建设-太阳能项目采购及相关服务的招标工作,已委托广州市******(招标代理机构)在广州建设工程交易中心开发区、萝岗区交易部组织进行公开招标,已经完成资格预审程序。现将资格预审情况报告如下:该项目于 ****年**月**日 至**月**日在广州建设工程交易中心发布招标公告,于 ****年**月*日 至**月*日在交易中心开发区、萝岗区交易部*号窗口公开接收投标报名。至报名截止时间,招标人在报名期间内共收到*家单位提交的资格预审材料。我单位依照相关规定依法组建资格预审委员会。资格预审委员会首先检查了 * 个投标申请资格预审资料文件的密封情况,全部投标人的资料密封完好。随后,资格预审委员会根据各投标申请人提交的资格预审材料对照招标公告规定的资格预审合格条件进行资格审查。结果如下:*. 珠海******和广******提供了拟投货物授权同一制造商的授权证明书, 不符合招标公告第九条第*点和第*点,不予通过资格审查。*. 深圳****** 未提供企业营业执照副本原件核对,不符合《资格审查文件》第***.******.***点;未提供拟投货物制造商的授权证明书,不符合招标公告第九条第*点,不予通过资格审查。*. 无****** 未提供企业法定代表人证明书、未提供企业营业执照副本和业绩竣工验收证明原件核对,不符合《资格审查文件》第***.******.***点,不予通过资格审查。*. ******按 招标公告要求提交的资料未提供原件核对,未提供投标申请公函,不符合《资格审查文件》第***.******.***点;未提供拟投货物制造商的授权证明书,不符合招标公告第九条第*点,不予通过资格审查。共有*家投标申请人通过资格审查的符合性审查。特此报告。资格预审委员会签名:备注:《投标申请人报名提交资料一览表》中没有要求提交的资料,投标申请人未提交的,招标人不得以此为由评定其资审不合格。招标人: 广州开发区政府投资建设项目管理中心招标代理机构:广州市******联系人:王工联系人:何工电话: ***-********电话:***********二O一二年十一月十四日附件一:资格预审结果一览表附件*资格预审结果一览表序号投标申请人资格预审结果(合格 / 不合格)资审不通过原因*.珠海******不合格不符合招标公告第九条第*点和第*点,不予通过资格审查。*.深******合格*.深圳******不合格未提供企业营业执照副本原件核对,不符合《资格审查文件》第***.******.***点;未提供拟投货物制造商的授权证明书,不符合招标公告第九条第*点,不予通过资格审查。*.无******不合格未提供企业法定代表人证明书、未提供企业营业执照副本和业绩竣工验收证明原件核对,不符合《资格审查文件》第***.******.***点,不予通过资格审查。*.广******不合格不符合招标公告第九条第*点和第*点,不予通过资格审查。*.广******合格*.******不合格招标公告要求提交的资料未提供原件核对,未提供投标申请公函,不符合《资格审查文件》第***.******.***点;未提供拟投货物制造商的授权证明书,不符合招标公告第九条第*点,不予通过资格审查。备注:资格预审不通过原因应按照资格预审情况报告规定的内容填写。招标人:广州开发区政府投资建设项目管理中心招标代理机构:广州市******联系人:王工联系人:何工电话:***-********电话: ***********