福建福州福州市螺福路道路工程第四标段(施工)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 **月 **日 *时**分在 第四开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市螺福路道路工程第四标段(施工) 招标人:福****** 建设规模:项目位于仓山区,方岐洲路至福峡路(K*+***~K*+***、K*+***~K*+***.***)。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K =*.**%,C=*.* *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用 综合排名有效信用总分项目负责人报价 得分信用分总分备 注福******(联合体名称:福建省闽远建设 ******)完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**王正根、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**万明帅、闽 ****************河北省 第二建 筑工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格***.**卜迎哲、冀 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**林培远、闽 ***.******.***.**福建路港(集团)有限公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**柳熔彬、闽 ***.******.***.**福建创 盛建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格***.**林书、闽 ***.******.***.**福建省 华荣建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程 施工质量验收 规范》及现行 相关规范的合 格***.*许佳、闽 ***.******.***.**福建省 二建建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**庄洪彬、闽 ****************福建建工集团 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**郭腾跃、闽 ****************燕城建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蒋清松,闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李文华、闽 ***.******.***.**福建荣 建集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**吴书锋、闽 ***.******.***.**皓耀时 代(福 建)集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**朱毅、闽 ***.******.***.**福建三 建工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈云波、闽 ***.******.***.**中铁十 七局集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王琳阁 晋 ***.******.***.**至永建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.*唐琳,闽 ***.******.***.**福建省 祥睿建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**倪行桂、闽 ***.******.***.**中建远 南集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**杨艺煌、闽 ***.******.***.**福建佰 胜达建 设有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许连输闽 ***.******.***.**福建省 兴岩建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈叶森闽 ***.******.***.**龙岩市 西安建 筑工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**曾万、闽 ***.******.***.**福建省 交建集 团工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**康盛木、闽 ***.******.***.**福建德 耀建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**章鲁(项目负责人姓名) 闽 ****************(项 目负责人建造师执业证书 注册编号)***.******.***.**中铁十 二局集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈晓雨、晋 ***.******.***.**国智建 筑科技 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈治史、闽 ***.******.***.**福建省 协兴建 设有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈乐斌、闽 ***.******.***.**福建天 蒙建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**邬俊明、闽 ***.******.***.**厦门中 联永亨 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**唐晓丹、 闽 ***.******.***.**中昌核 工(福 建)建 设发展 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**吴琼闽 ***.******.***.**中铁六 局集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**齐武升、京 ***.******.***.**福建省 南星建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**杨龙池、闽 ***.******.***.**恒超建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈仁金闽 ***.******.***.**福建省 汤头建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**袁荣荣、闽 ***.******.***.**宏晖建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**李贵喜、闽 ***.******.***.**福建登 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郭学所;闽 ***.******.***.**凯辉集团(福建)有限公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林金强;闽 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吕超、浙 ***.******.***.**福建恒 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈耀闽 **********************完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**王菲,闽 ****************福建警 声市政 园林集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈英周;闽 ***.******.***.**福建星 原建设 工程发 展有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈孝宾、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈雄;赣 ***.******.***.**中海海洋(厦门)******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蔡力、闽 ***.******.***.**巨茂建 设投资 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**占心坚闽 ***.******.***.**中旗华 昊建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**侯明灯、闽 ***.******.***.**厦门市 建安集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**廖龙英闽 ***.******.***.**福建惠丰建筑 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑平龙、闽 ***.******.***.**精易建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**杨赟华、闽 ***.******.***.**中建旷博(福建)有限公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**池哲柳,闽 ***.******.***.**福建永 东南建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈由烽;闽 ***.******.***.**福建金鼎建筑 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许龙云、闽 ***.******.***.**福建省 厚德建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈涵、闽 ***.******.***.**福建省 禹澄建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.*唐宝明;闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**张立人、闽 ***.******.***.**福建省 泷澄建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**李智仁;闽 ***.******.***.**福建闽 东建工 控股集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林开从闽 ***.******.***.**宇旺建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张寒艳,闽 ***.******.***.**侨智建 设有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*林志,闽 ***.******.***.**中兴华 骏建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈祥、闽 ***.******.***.**济南城 建集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**孟旭升 鲁 ***.******.***.**中交建 福能建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**庄晓斌,闽 ***.******.***.**福建森 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈贤,闽 ***.******.***.**福建省 榕圣建 设发展 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄金山、闽 ***.******.***.**永富建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**谢儒凯、闽 ***.******.***.**福建省 浩发建 工发展 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**赖叶华,闽 ***.******.***.**福建第 一公路 工程集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**赖瑞望、闽 ****************福建省 中霖工 程建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*吴昌东,闽 ***.******.***.**中京銮 泰集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张智斌、闽 ***.******.***.**隆恩建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**孙平平、闽 ***.******.***.**华辉建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**林义闽 ***.******.***.**福建大 华鑫建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**王晓宇、闽 ***.******.***.**江西省 第十建 筑工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准****.**李聿纪:赣 ***.******.***.**福建泉 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**温满园、闽 ***.******.***.**腾达建 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**周扬巍、浙 ***.******.***.**中建协 和建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李亚颖、闽 ***.******.***.**中科城 发(福 建)建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王迎辉、闽 ***.******.***.**中庆建 设有限 责任公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**于阳、吉 ***.******.***.**福建省 国筑建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**柯晨辉,闽 ***.******.***.**千易建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**肖自烽、闽 ***.******.***.**兴丰建 设景观 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.*李淑兰,赣 ***.******.***.**福建住 建建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**高翔注册编号:闽***.******.***.**福建省 富旺建 设有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*赖海滨、闽 ***.******.***.**福建新 华夏建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**庄琼、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林继希、闽 ***.******.***.**中民经 开建设 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王丽、川 ***.******.***.**中交建 宏峰集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**嵇攀、闽 ***.******.***.**中大(福建)******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**傅元参、闽 ****************福建省 长汀县 第一建 筑工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄海荣、闽 ***.******.***.**福建闽 清一建 建设发 展有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李坤伦闽 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*邹挺、京 ***.******.***.**福建省 五建建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.*黄增辉、闽 ***.******.***.**中恒建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**江小平、赣 ****************海曜建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**毛祥锋、闽 ****************福建大 景建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**吴荣星、闽 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**宁平平,闽 ***.******.***.**福建璟 榕工程 建设发 展有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**杨康杰闽 ***.******.***.**福建一 建集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.*杨智广,闽 ***.******.***.**中建力 天集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格****.**陈华玺、闽 ***.******.***.**福建省 民益建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨秀金、闽 ****************江西省 城建集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴伟伟:赣 ***.******.***.**福建昱 勋建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.*郑柳凤、闽 ***.******.***.**福建省 百川建 设发展 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**陈启沛、闽 ***.******.***.**福建磊鑫(集团)有限公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**肖惠聪闽 ***.******.***.**福建永 毅行建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李秋连闽 ***.******.***.**中铁十 八局集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**聂东昌、津 ***.******.***.**中城投 集团第 八工程 局有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.*林瞻龙(注册编号:闽****************)福建省 昊立建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**胡秀清、闽 ***.******.***.**中交一 公局厦 门工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**熊安正、闽 ***.******.***.**福建省 冠辉建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**蒋俊伟;闽 ***.******.***.**福建省 涵城建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**郑国洪闽 ***.******.***.**中铁二十四局******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**庄伟年、闽 **********************完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**许为生闽 ***.******.***.**福建荣 冠环境 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**刘淑平闽 ***.******.***.**福建省 埕坤建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**巫志宁;闽 ***.******.***.**福建红 珊瑚建 设有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王燕云、闽 ***.******.***.**福建径坊建造 ******完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**陈德春闽 ***.******.***.**海峡建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**林旭煦,闽 ***.******.***.**福建省 恒基建 设股份 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**曾艳东、闽 ***.******.***.**中交第 四航务 工程局 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴敏、粤 ***.******.***.**福建省 龙祥建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.*包向凯、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格标*****.**夏宏伟、赣 ***.******.***.**巨融建 工集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈灿喻,闽 ****************福建嘉 ******完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**王国清、闽 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄欢、闽 ***.******.***.**福建省 中木建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴东芸、闽 ***.******.***.**福建省 坤亿建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄敏、闽 ****************(项目负责人姓名及其建造师 注册编号)厦门市 环海华 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**杨丽萍、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**林燕、闽 ***.******.***.**深圳市 鹏润达 控股集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**李青婵、粤 ****************厦门安 能建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**黄贤怀闽 ****************驰宸建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**周兵兵、赣 ***.******.***.**上海城 建市政 工程 (集 团)有限公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**鹿婷、沪 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**刘华:赣 ***.******.***.**福建省 金通建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**林礼炫、闽 ***.******.***.**广东省******完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**何海彬 粤 ****************杭州萧 山凌飞 环境绿 化有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄科强、浙 ***.******.***.**福建省 华策建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**侯远植、闽 ***.******.***.**福建省 龙湟市 政工程 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**庄志坚,闽 ***.******.***.**北京市 市政三 建设工 程有限 责任公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**刘荣伟;京 ***.******.***.**江苏现 代环境 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**邱昌全 苏 ***.******.***.**中交上航(福建)******完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**廖剑雄,闽 ***.******.***.**红谷滩 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**周辉君、赣 ***.******.***.**岳鸿建 设发展 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**郑燕惠、闽 ***.******.***.**福建省 杭辉建 设工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**杨翠萍、闽 ***.******.***.**上海奉 贤建设发展(集团)有限公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**韩铁军 沪 ****************徐州市 政建设 集团有 限责任 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王劲松,苏 ***.******.***.**江苏辰 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王兴旺、苏 **********************完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**童峰、浙 ***.******.***.**福建联 ******完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**陈建龙,注册编号:闽***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**曹永超、赣 ***.******.***.**洪都建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陶能,赣 ***.******.***.**江西省******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**宋建民、赣 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**郑瑞真、赣 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张萍、赣 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吴继翔、赣 ***.******.***.**江西永 旭建设 有限公 司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**邱梦兵、赣 ***.******.***.**济南黄 河路桥 建设集 团有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**刘震、鲁 ***.******.***.**广州市 第二建 筑工程 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈裕加粤 ****************广东众 ******完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张孔元,粤 ***.******.***.********完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张发元、甘 ***.******.***.**中鑫建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈立江,浙 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**邓海霞、桂 **********************完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**武少峰、豫 ***.******.***.**吉林省 高等级 公路工 程有限 责任公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**张伟峰、吉 ****************广西建 工集团 第十一 建筑工 程有限 公司完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**周翠荣、桂 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**张驰、陕 ***.******.***.**中景园 生态建 设有限 公司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王建国、赣 **********************完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**刘谊泉、闽 ***.******.***.********完 整********.*****符合 《工程 施工质 量验收 规范》 及现行 相关规 范的合 格*****.**肖云天 桂 ****************神州建 设集团 有限公 司完 整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**詹其辉,闽 ***.******.***.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备 注上海奉贤建 设发展(集 团)有限公 司不 通 过不符合招标文件规定的其他资格条件项目部施工管理人员到位承诺书违约金金额填 写与招标文件不一致中景园生态 建设有限公 司不 通 过未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字未附项目负责人承诺书深圳市鹏润 达控股集团 有限公司不 通 过未按招标文件规定提交了投标保证金本单位为重点监管对象 , 只能用现金形式提交投标保证金 ,而采用银行保函提交投标保证金 ,不满足招标文件的相关规定要求。江苏辰宇建 设工程有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案福建建工集 团有限责任 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案中铁二十四 局集团福建 铁路建设有 限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案福建省二建 建设集团有 限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案中建海峡建 设发展有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建省民益 建设工程有 限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建嘉宜建 筑工程有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建闽清一 建建设发展 有限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建省坤亿 建设集团有 限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建恒声建 设集团有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案中城投集团 第八工程局 有限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案凯辉集团(福建)有限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建第一公 路工程集团 有限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案中大(福 建)工程建 设集团有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案福建承昌建 设工程有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案江西省******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案广东省建筑 ******不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案广州市第二 建筑工程有 限公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方 案广西碧虹建 设集团有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案广西启盛建 设集团有限 公司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案吉林省高等 级公路工程 有限责任公 司不 通 过未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料不符合招标文件中规定的其他实质性要求商务文件其他资料中未附有限空间管控措施方案*、中标候选人及其投标文件相关内容 第*中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 许佳、闽**************** 工期:***个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格 投标总价:********.**元 类似工程业绩情况:项 目 编号项 目 名称建 设 地点合同信息竣工验收备案信息或竣工验收信息建 设 单位建设单位联系人/电话备 注合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案 编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工 程 质量实际开工日期实际竣工验收日期////////////////*、公示时间 公示期为: ****年**月**日至****年**月**日 *、联系方式 招标人:福****** 地址:福建省福州市群众路***号,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-******** ,传真:/ 联系人:陈工 招标代理机构:福****** 地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层,邮编:****** 电子邮箱:****** 电话:***********,传真:/ ; 联系人:何工、李工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心 地址: 福州市台江区广达路恒宇大厦*楼 联系电话: ****-********日期: ****年 **月 ** 日
查看隐藏内容