贵州六盘水G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省水城公路管理局 的G***盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程**kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)E**************R******* 已于****年**月**日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人: 四******中标候选人资质: 输变电工程专业承包叁级、三级承装(修、试)电力设施许可证评审得分: **.**投标报价: ***.**(万元)质量:符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求工期(交货期):*个月项目负责人:王洪项目负责人资质:二级建造师项目负责人证书编号:川****************企业业绩(如需要):* 盘州市****** **kV 线
路及配变电工程 / ****年**月** 日
* 中国铁****** * 号拌合站场地内 **kV 线路迁改项目 / ****年**月** 日
* 中国铁******盘兴铁路工程项目负责人部二分部 **kV 专线电力施工 / **** 年**月**日
* 中国铁******盘兴铁路工程项目负责人部二分部保田 * 号横洞抽水站配变安装 / ****年**月**日
* 中国铁******盘兴铁路工程项目负责人部二分部石桥进口临电安装 / ****年**月**日项目负责人业绩(如需要):盘州市****** **kV 线路及配变电工程;中国铁*******号拌合站场地内**kV线路迁改项目;中国铁******盘兴铁路工程项目负责人部二分部**kV 专线电力施工。第二中标候选人: 四******中标候选人资质: 电力工程施工总承包贰级,二级承装类;二级承修类;二级承试类评审得分: **.**投标报价: ***.**(万元)质量:符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求工期(交货期):*个月项目负责人:向中直项目负责人资质:机电工程二级建造师项目负责人证书编号:川****************企业业绩(如需要):* 中国铁******盘兴铁路
工程项目经理部二分部临电安装施工 ***.**** 万元 ****年*月*日
* ******盘县板桥镇东李
煤矿菜籽坑搬迁点线路及设备更换项目 **.**** 万元 ***年*月**日
* 中铁******新建盘县至
兴义铁路站前工程 PXZQ-* 标段盘州南制梁场临时用电箱式变压器安装工程 **.**万元 ****年*月**日
* ****** **kV 双回路建设工程及配电站安装工程 ***.**万元 ****年*月*日
* 盘州市****** ***kVA 配变安装项目 **.**万元 ****年*月** 日
* **kV 盘南 I 回下保田支线 ** 号-** 号杆迁改
项目 *.**万元 ****年**月**日
* 鸡场坪镇政府大楼办公用电配变安装项目 **.**万元 ****年*月**日项目负责人业绩(如需要):******* **kV 双回路建设工程及配电站安装工程;
*、******盘县石桥镇湘桥煤矿矿区湾子
头至沙子口 **kV 农网线路迁改;
*、盘兴铁路工程盘县至兴义 PXZQ-* 标。第三中标候选人: ******中标候选人资质: 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包三级,承装(修、试)电力
设施许可证贰级。评审得分: **.**投标报价: ***.**(万元)质量:符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求工期(交货期):*个月项目负责人:严友项目负责人资质:二级注册建造师(建筑专业、机电专业)项目负责人证书编号:川****************企业业绩(如需要):* 义龙试验区 **** 年郑万工业园区棚户区项
目-***KV 金双线路进行线路迁改施工总承
包 ***kV 线路迁改施工 ****年*月**日
* 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开
发建设(二期)科技创新区基础建设项目
供电线路迁改工程施工 ***kV 固祝一二线
线路迁改工程施工 ***kV 线路迁改工程 ****年*月**日
* 海南省儋州市交通扶贫六大工程建设范围
内所涉及沿线电力改迁高低压线路工程 **kV **kV 电力
改迁高低压线路
工程 ****年*月**日
* 大练地精品咖啡烘焙车间建设项目 **kV 配
变电工程 **kV 配变电工程 ****年*月**日
* 杭州严州(建德)-万泉 *** 千伏线路工程 *** 千伏线路工程 ****年*月**日
* 叙府-泸州双回线路开断环入宜宾北 *** 千
伏线路工程(基础及辅助工作) *** 千伏双回线
路 ****年**月**日项目负责人业绩(如需要):*.****** ***kV 毕连线新建工程;
*.柳州鹿寨供电局 **** 年低压业扩配套项目(第五批);
*.聚合襄州襄北***Mw农光互补光伏电站项目***kV送出工程。招标文件规定公示的其他内容:一、未通过资格审查的投标人如下:
(*)六盘水******(不通过的原因:项目经理未按照规定双签,且二建证书不在有效期内)
(*)******(不通过的原因:项目经理注册建造师证书未手写签名。)
二、其他内容详见附件中标结果公示****年**月**日至****年**月**日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:****-********) 投诉。招标人: 贵州省水城公路管理局(联系电话:***********)招标代理机构: ******(联系电话:***********)重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 文件预览:中标候选人公示.pdfG***盘州大补项目**KV及以下线路配电设施迁改施工(二次)招标中标候选人公示--盖章版.pdf