四川绵阳盐亭县松林湾等七个小(2)型水库除险加固工程(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 盐亭县松林湾等七个小(*)型水库除险加固工程(施工一标段) 招标人 盐亭县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 盐亭县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 绵阳市招投标交易服务中心(绵阳市科创园区九洲大道中段孵化大楼A区一楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 德州****** *******.**元 *******.**元 王振海 一级建造师 鲁 ************ ****** 第二名 聊城****** *******.**元 *******.**元 周长云 二级建造师 鲁 ************ ****** 第三名 婺源县****** *******.**元 *******.**元 胡贵文 二级建造师 赣 ************ ******第一中标候选人:德州******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 黎川县燎源水库除险加固工程项目部 黎川县燎源水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 大坝、溢洪道加固,新建灌溉放空洞等 *,***,***.**元 王振海 新余经济开发区内塘水库除险加固工程项目部 新余经济开发区内塘水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 大坝、溢洪道加固,拆除重建放水涵洞等 *,***,***.**元 王德荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:聊城******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安阳市龙安区张北河水库除险加固工程建设管理局 安阳市龙安区张北河水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 大坝、溢洪道、输水洞及其他工程 *,***,***.**元 袁玉星 阳谷县水务局 阳于谷县****年病险水库除险加固第五标段 ****-**-** ****-**-** 大坝、溢洪道、输水洞及其他工程 *,***,***.**元 王军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:婺源县******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 高安市小(一)型病险水库除险加固工程项目部 高安市源塘水库除险加固工程 ****-**-** ****-**-** 该工程工程内容包含施工图纸及工程量清单所包含的全部内容 *,***,***.**元 李小平 婺源县重点小(一)型水库除险加固工程建设项目部 婺源县重点小(一)型水库除险加固(石井)工程 ****-**-** ****-**-** 挡水工程,泄洪工程,输水工程等 *,***,***.**元 江社进 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 一个业绩为渠道工程,与招标文件要求不符,不满足业绩要求 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 葛州坝新疆局(有限公司) 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 企业负责人、项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 四****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 四****** 评委一致认为:未响应招标文件***.******.***条质量要求 宏峰集团(福建)有限公司 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** 项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 四川****** 企业负责人、项目负责人与安全管理人员无水利部门颁发的安全生产考核合格证 ****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 盐亭县发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 盐亭县水务局 ****-*******