天津海油工程-中海油深圳海洋工程技术服务有限公司-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
海油工程-中海油深圳******-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 海油工程-中海油深圳******-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务 海油工程-中海油深圳******-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务 **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中海油深圳****** *. 招标代理机构:中******天津分公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * 天津渤海巨石****** CNY **,***,***.** ********.** CNY **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * 天津英联****** CNY **,***,***.* ********.** CNY **,***,***.* 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 * ****** CNY **,***,***.** ********.** CNY **,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * 天津****** 资格评审标准不合格 不合格原因:一、投标人提供的推荐品牌响应表第 **项至 **项品牌为泰开高压,为非推荐品牌且未提供泰开高压品牌使用业绩。不满足招标文件要求★同档次品牌:*、同档次品牌认定:如投标人不采用招标人推荐的品牌,则投标人须提交所投同档次及以上品牌的 *个投标截止日前的业绩合同,需满足推荐品牌响应表改造项所涉及产品在电气盘柜(箱)改造服务中已完工的使用业绩...投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、产品名称及品牌、服务验收证明材料。二、该投标人响应性评审也不合格:(*)未提供提供项目经理(*名)和技术负责人(*名)简历,不满足招标文件★项目管理人员要求:*、投标时提供项目经理(*名)和技术负责人(*名)简历。(*)由于投标人提供的投标文件中只能体现 *名电工,因此只有 *名电工社保,不满足招标文件★自有人员社保要求:上述 **-**项要求的人员中(项目经理 *名、技术负责人 *名、*名施工人员、*名电工)提供投标人缴纳的投标截止日前 *个月内的连续 *个月的社保缴纳记录。(*)投标人报价格式多写 *项安全生产费,未按招标文件报价格式填写,不满足招标文件★报价有效性:*.投标人应严格按照招标文件附件“中海油深技服-海上平台及陆地终端厂的电气盘柜改造服务-附件一:报价格式”中报价项目,且不得更改报价格式:“ABCDEF”列和“备注”的内容。如投标报价中存在修改的,评标委员会应当否决其投标。 * 天****** 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人未按招标文件第六章投标文件格式要求提供“推荐品牌响应表”,且未响应,不满足招标文件要求:★同档次品牌:*、推荐品牌响应表:投标人应按照第六章投标文件格式要求提供“推荐品牌响应表”。未按要求提供或未响应的,其投标将被否决。 * 天津****** 资格评审标准不合格 不合格原因:投标人提供的推荐品牌响应表第 **项和 **项品牌为泰开,为非推荐品牌且未提供泰开品牌使用业绩。不满足招标文件要求★同档次品牌:*、同档次品牌认定:如投标人不采用招标人推荐的品牌,则投标人须提交所投同档次及以上品牌的 *个投标截止日前的业绩合同,需满足推荐品牌响应表改造项所涉及产品在电气盘柜(箱)改造服务中已完工的使用业绩...投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、产品名称及品牌、服务验收证明材料。 * 江****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 * 深圳****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 * 烟台市****** 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 形式评审、资格评审、响应性评审合格。价格评审排序低未进入中标候选人排名。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提异议的渠道 受理单位 中******天津分公司 *. 提出投诉的渠道 受理单位 ****** 异议/投诉