内蒙古呼伦贝尔巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目施工标段中标候选人公示招标人名称乌审旗交通运输局招标代理机构名称鄂尔多斯市******招标项目名称巴音高勒牛场至文贡芒哈国家沙漠公园通社公路工程建设项目招标项目编号G*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点不见面开标室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心官网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心网》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)计划工期:***日历天;计划开工日期:****年**月**日;计划交工日期:****年**月**日。工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)孙悦军项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙************;执业资格证证书编号:NMG*******;公路工程中级工程师职称证证书编号:***********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:****察右中旗第一批农村公路工程合同金额:***.****万元开工日期:****年**月**日交工日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)李文强技术负责人资格(或项目总工)公路中级工程师职称证证书编号:*********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)项目名称:商都县****年通村公路、深度贫困村连接线和街巷硬化建设施工项目合同金额:***.****万元开工日期:****年**月**日交工日期:****年**月**日技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:X***线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段发包人:商都县交通运输局合同金额:********.**元开工日期:****年**月**日交工日期:****年**月**日*.项目名称:凉城县****年农村公路及“畅返不畅”整治工程发包人:凉城县交通运输局合同金额:********.**元开工日期:****年**月**日交工日期:****年**月**日*.项目名称:凉城县X***冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程发包人:凉城县交通运输局合同金额:********.**元开工日期:****年*月**日交工日期:****年**月**日*.项目名称:商都县****年产业路建设项目发包人:商都县交通运输局合同金额:*******.**元开工日期:****年**月**日交工日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;(*)在“信用中国 ”网站(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第二中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)计划工期:*** 日历天;计划开工日期:****年**月**日;计划交工日期:****年**月**日工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)焦建恒项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路二级建造师,注册证证书编号:蒙************;执业资格证证书编号:NMG*******;公路中级工程师职称证证书编号:***********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段发包人:伊金霍洛旗交通运输局合同金额:***.****万元开工日期:****-**-**交工日期:****-**-**项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘泽毅技术负责人资格(或项目总工)公路中级工程师职称证证书编号:***********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)项目名称:伊金霍洛旗苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目合同金额:***.****万元开工日期:****-**-**交工日期:****-**-**技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*.项目名称:伊旗明暗木都村至掌岗图村农村公路(连接线)施工一标段发包人:伊金霍洛旗交通运输局合同金额:***.****万元开工日期:****-**-**交工日期:****-**-***.项目名称:伊金霍洛旗苏布尔嘎嘎查五社至七社农村公路建设项目发包人:伊金霍洛旗交通运输局合同金额:***.****万元开工日期:****-**-**交工日期:****-**-**投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;(*)在“信用中国 ”网站(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)计划工期:***日历天;计划开工日期:****年**月**日;计划交工日期:****年**月**日。工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包三级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王永清项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程二级建造师,注册证证书编号:蒙************;执业资格证证书编号:NMG*******;公路中级工程师职称证证书编号:*********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程合同金额:**.****万元开工日期:***.******.***交工日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)薛晓彬技术负责人资格(或项目总工)公路工程中级工程师职称证证书编号:***********;安考证证书编号:内蒙古交安B**G*****技术负责人业绩(或项目总工)项目名称:盛乐镇中二十家村至饮牛沟自然村道路硬化工程合同金额:**.****万元开工日期:***.******.***交工日期:***.******.***技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:G***-团结村、G***-哈克村公路改建工程发包人:呼伦贝尔市海拉尔区交通运输局合同金额:*******.**元开工日期:***.******.***交工日期:***.******.***.项目名称:中二十家村主街道及巷道硬化工程发包人:和林格尔县盛乐镇中二十家村民委员会合同金额:*******.**元开工日期:***.******.***交工日期:***.******.***投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期 内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失 信企业名单;(*)在“信用中国 ”网站(http://***.******.***.cn/)(或在“信用中国 ”网 站查询“失信被执行人 ”网页跳转到“ 中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/ ) ”)中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标函未填报了补遗书编号不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。*******投标函未填报了补遗书编号不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。*******投标函未填报了补遗书编号不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。*榆林市长盛******投标函未填报了补遗书编号不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。*******投标函未填报了补遗书编号不符合形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、 工程质量要求及安全目标;”规定。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵志龙,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(乌审旗交通运输局)提出投诉,如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:开标记录.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf