北京朝阳中国海油2024-2025年度安全标识一级集采框架协议中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中国海油****-****年度安全标识一级集采框架协议中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 中国海油****-****年度安全标识一级集采框架协议 中国海油****-****年度安全标识一级集采框架协议 **-CNCCC-HW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:****** *. 招标代理机构:中****** 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * 天津自贸试****** CNY *,***,***.** *******.** CNY *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 * ****** CNY *,***,***.** *******.** CNY *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 * 中海巨川(天津)****** CNY *,***,***.** *******.** CNY *,***,***.** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 资格评审标准不合格 经查询体系证书处于撤销状态,经与投标人澄清,该证书处于正在审核认证办理中,暂未进行现场审核,因此其证书无效,不符合招标文件中:“★其他要求:(*)投标人须同时具备有效的 GB/T*****(ISO****)质量体系认证证书、GB/T*****(ISO*****)环境管理体系认证证书、OHSAS*****或 GB/T***** (ISO*****) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://***.******.***.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)”的要求。 * 安徽****** 资格评审标准不合格 公开 *个业绩,*个为有效业绩,另一项业绩中安全标识产品金额不足 **万元,不符合招标文件中:“不符合招标文件中:“★业绩要求:*)****年 *月 *日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 *个合同的安全标识产品的供货业绩,且单个业绩合同中安全标识产品的供货金额不低于 **万人民币”的要求。 * ****** 资格评审标准不合格 不合格原因 *:公开 *个业绩,*个为有效业绩,另一项未体现安全标识产品金额,不符合招标文件中:“★业绩要求:*)****年 *月 *日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少 *个合同的安全标识产品的供货业绩,且单个业绩合同中安全标识产品的供货金额不低于 **万人民币;*)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件至少包括:(*)销售合同复印件和(*)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同首页、合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、货物名称、制造商名称、合同金额、供货清单和金额及到货验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩”的要求。不合格原因 *:所提供的财务报表未经审计,不符合招标文件中:“★财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的 ****-****年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,且须满足至少两年净利润为正”的要求。不合格原因 *:未提供体系认证证书,不符合招标文件中:“★其他要求:(*)投标人须同时具备有效的 GB/T*****(ISO****)质量体系认证证书、GB/T*****(ISO*****)环境管理体系认证证书、OHSAS*****或 GB/T***** (ISO*****) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://***.******.***.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。投标时需提供原件扫描件(原件备查)”的要求。 * 北****** 合格 排名第五 * ****** 合格 排名第七 * 天津市华通****** 合格 排名第六 * ****** 合格 排名第四 * ****** 合格 排名第八 * ****** 合格 排名第九 ** 深圳市鸿****** 合格 排名第十 ** ****** 价格初步评审不合格 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价低于尺寸较小的产品报价,不符合招标文件中:“★不平衡报价:投标人提供的报价必须具备合理性。*. 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价不得低于厚度较小的产品报价。*. 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价不得低于尺寸较小的产品报价。不平衡报价要求按不含增值税价格进行计算,如投标人违反以上原则报价,此部分报价可视为严重不平衡报价并否决其投标”的要求。 ** ****** 价格初步评审不合格 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价低于厚度较小的产品报价,不符合招标文件中:“★不平衡报价:投标人提供的报价必须具备合理性。*. 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价不得低于厚度较小的产品报价。*. 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价不得低于尺寸较小的产品报价。不平衡报价要求按不含增值税价格进行计算,如投标人违反以上原则报价,此部分报价可视为严重不平衡报价并否决其投标”的要求。 ** 海缘(天津)****** 价格初步评审不合格 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价低于厚度较小的产品报价,不符合招标文件中:“★不平衡报价:投标人提供的报价必须具备合理性。*. 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价不得低于厚度较小的产品报价。*. 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价不得低于尺寸较小的产品报价。不平衡报价要求按不含增值税价格进行计算,如投标人违反以上原则报价,此部分报价可视为严重不平衡报价并否决其投标”的要求。 ** ****** 价格初步评审不合格 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价低于厚度较小的产品报价,不符合招标文件中:“★不平衡报价:投标人提供的报价必须具备合理性。*. 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价不得低于厚度较小的产品报价。*. 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价不得低于尺寸较小的产品报价。不平衡报价要求按不含增值税价格进行计算,如投标人违反以上原则报价,此部分报价可视为严重不平衡报价并否决其投标”的要求。 ** 湛江****** 价格初步评审不合格 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价低于厚度较小的产品报价,不符合招标文件中:“★不平衡报价:投标人提供的报价必须具备合理性。*. 相同材质、相同尺寸及相同工艺的产品,厚度较大的产品报价不得低于厚度较小的产品报价。*. 相同材质、相同厚度及相同工艺的产品,尺寸较大的产品报价不得低于尺寸较小的产品报价。不平衡报价要求按不含增值税价格进行计算,如投标人违反以上原则报价,此部分报价可视为严重不平衡报价并否决其投标”的要求。 表格行循环内容结束 备注 中标金额为预估金额,实际金额以实际发生为准 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)&nbsp *. 提异议的渠道 受理单位 中****** *. 提出投诉的渠道 受理单位 中****** 异议/投诉
查看隐藏内容