辽宁沈阳[监理][大连市·高新园区]大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理建设工程中标候选人公示监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连理工大学医工结合创新中心(一期)项目监理 建设单位 大连理工大学填报单位 ****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 大连理工大学凌水校区西校区北部拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连****** 于成民 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 ******** *******.******元 ***日历天 合格。达到预期目标:辽宁省优质工程奖。 工程监理综合资质 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 大连****** 大连****** 项目负责人 于成民 马永刚 注册资格 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 证书编号 ******** ******** 投标报价 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格。达到预期目标:辽宁省优质工程奖。 合格。达到预期目标:辽宁省优质工程奖。 企业资质 工程监理综合资质 房屋建筑工程监理甲级 评审得分 **.* **.* 企业业绩 *.大连理工大学大学生创新实践能力训练基地项目二期工程监理服务 *.中铁滨海花园配套学校(暂定名)项目监理 *.沈阳工业大学智能制造教学实验中心项目监理 *.大连鲁能优山美地北区*#地住宅项目三期Y**#-Y***#、G-*#、G-*#、G-*#楼、K-*#地库工程监理 *.大连鲁能金石滩美丽汇项目C*-C*、C*-*、C*-C**、CK*号楼监理 *.华发花间月项目监理 投标人告知承诺函 大连****** 大连****** 招标文件规定公示的其它内容 大连******项目总监业绩:生活首开区一期(*.*公顷住宅)项目监理。大连******为小型企业。 废标情况 废标单位 废标原因 大连****** **.其他;总监代表学历不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。 大连****** **.其他;项目总监未能在递交投标文件的截止时间前完成现场签到。 ****** **.其他;项目总监未能在递交投标文件的截止时间前完成现场签到。 中天昊****** **.其他;投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。 大连龙****** **.其他;“中小企业声明函”未按招标文件要求填写企业名称,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 ****** **.其他;“中小企业声明函”未按招标文件填写,项目名称填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 山东****** **.其他;投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。 ****** **.其他;总监代表学历不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。 内蒙古****** **.其他;*、授权委托书中授权委托人未签章;*、总监代表劳动合同期限不满足招标文件要求,不符合招标文件项目部(组)人员配备表对总监代表的要求。 国信国际****** **.其他;*.授权委托书中授权委托人未签章;*.投标文件载明的招标项目的质量标准不满足招标文件规定的质量标准要求。 烟台市****** **.其他;“投标人承诺”法定代表人填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 大连****** **.其他;投标保函未按要求签字,未按招标文件要求交纳投标保证金。 中泰****** **.其他;投标保函未按要求签字,未按招标文件要求交纳投标保证金。 浙江****** **.其他;“投标人承诺”法定代表人填写错误,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 ****** **.其他;未按招标文件要求配备装修监理工程师,不符合招标文件项目部(组)人员配备表的要求。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容