福建福州闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :合同包*¥********元,合同包*¥********元中标单位:合同包*北京******,合同包******* 中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-**本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日**:** 时在闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程(合同包*)招标人:闽侯县科技文体局 建设规模:合同包*的最高控制价为人民币****.****万元整 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:于世奇、陈国义、洪一波、林宏恩、兰传胜、赵明、朱求光评标办法:综合评估法 评标参数:K = / , C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期投标总得分******完好************年*月**日前完成竣工验收合格**.** 北京******完好************年*月**日前完成竣工验收合格**.** ******完好************年*月**日前完成竣工验收合格**.** 甘肃******完好************年*月**日前完成竣工并验收合格**.** 斯毕士舞台设备技术(杭州)有限公司完好************年*月**日前**.** 总装备部工程设计研究总院完好************年*月**日前完成竣工验收合格**.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:北京****** 项目负责人: 王宏 工期: ****年*月**日前完成竣工验收合格 投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注鄂托前旗演艺中心舞台机械系统设备采购及安装项目北京北奥******内蒙古自治区****年*月/****.*/ 北京天龙源舞台机械工程北京天******北京市****年**月/****/ 鹤壁市艺术中心大剧场、多功能厅舞台机械工程鹤壁市文化新闻出版局河南省鹤壁市****年**月 ****.* (*)第二中标候选人名称:****** 项目负责人: 徐小飞 工期: ****年*月**日前完成竣工验收合格投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注鄂尔多斯民族剧院舞台机械工程鄂尔多斯市委宣传部鄂尔多斯***.******.***/****/ 常州大剧院舞台机械工程******常州***.******.***/****/ 烟台文化中心舞台机械工程烟台市建设局烟台市 ***.******.*** **** 马鞍山市市政公园大剧院舞台机械工程马鞍******马鞍山市***.******.*** **** 宜宾市酒都剧场舞台机械工程宜******宜宾市***.******.*** **** 岳阳市文化艺术中心舞台机械工程岳******文化艺术会展中心工程建设项目管理部岳阳市***.******.*** **** (*)第三中标候选人名称:斯毕士舞台设备技术(杭州)有限公司 项目负责人: 鲍军平 工期: ****年*月**日前 投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注湖北武汉东湖会议中心舞台机械系******武汉 ****.****** 上海证大喜玛拉雅中心大观舞台机械设备工程项目上海******上海***.******.*** ****.**** 中国国家博物馆改扩建舞台机械及灯光音响系统工程******北京市东城区***.******.*** ****.***** 无锡大剧院舞台机械工程无锡市城市重点工程建设办公室无锡 ****.****** 大连国际会议中心舞台机械专业工程项目 中******大连 ****.**** *、公示时间公示期为 ****年 **月 **日至 **** 年 ** 月 **日。*、联系方式招标人:闽侯县科技文体局办公地址:闽侯县甘蔗街道 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人:程先生 招标代理机构:****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县建设局、闽侯县发改局、闽侯县监察局 办公地址: 闽侯县甘蔗镇甘洲路***号 联系电话: ****-******** 日期: ****年 ** 月 **日中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: XMCS-FZ(招)****-***-**本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日**:** 时在闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县文化中心舞台机械、灯光、音响货物招标工程(合同包*)招标人:闽侯县科技文体局 建设规模:合同包*的最高控制价为人民币****.**万元整招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:于世奇、陈国义、洪一波、林宏恩、兰传胜、赵明、朱求光评标办法:综合评估法 评标参数:K =/ , C =/*、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期投标总得分备注******、******完好********本项目在****年*月**日前完成竣工验收合格**.** 江苏******、******完好********本项目在****年*月**日前完成竣工验收废标 北京******完好********在****年*月**日前完成竣工验收合格**.** ******完好********合同签订后**日**.** ******、******完好********在****年*月**日前完成竣工验收合格**.** 湖南******完好************年*月**日前完成竣工验收合格**.** 斯毕士舞台设备技术(杭州)有限公司完好***********天,****年*月**日之前完成**.** 河南******完好********合同签订后**日内废标 北京******完好********.****个工作日废标 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注①河南******资格审查不合格。,拟派的项目经理未按照招标文件***.******.***条款要求提供舞台灯光师或音响调音师技师(国家职业资格二级)及以上资格证明资料招标文件***.******.***条款 ②北京******资格审查不合格。,拟派的项目经理未按照招标文件***.******.***条款要求提供舞台灯光师或音响调音师技师(国家职业资格二级)及以上资格证明资料招标文件***.******.***条款 ③江苏******、******(联合体)符合性检查不合格。,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第***.******.***(*)条款要求招标文件第***.******.***(*)条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ******项目负责人: 桂跃宏 工期:合同签订后**日投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注洛阳市栾川县文化艺术中心舞台灯光、音响系统栾川县文化广电新闻出版局洛阳市栾川县***.******.*** ****.** 安徽广电新中心多功能演播剧场灯光系统安徽省广播电影电视局安徽****.**.** ****.**** 福建大剧院舞台灯光系统福建大剧院筹建办公室福建 ****.*** 北京人民大会堂舞台灯光系统北京******北京***.******.*** ****.**** 贵州人民大会堂舞台灯******贵州***.******.*** ***.**** (*)第二中标候选人名称:******、****** 项目负责人: 贾晓云 工期:在****年*月**日前完成竣工验收合格 投标总价: ¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)备注济南奥体中心体育场、网球中心场地扩声系统济******济南市***.******.*** *** 滨州市文化中心舞台灯光工程 滨州市文化中心项目建设指挥部滨州市***.******.*** **** 东平县文化发展中心文秀大剧院舞台机械、灯光、音响系统安装工程东平县建设局东平县****.*.* **** (*)第三中标候选人名称:******、****** 项目负责人: 甘治虎 工期: 本项目在****年*月**日前完成竣工验收合格投标总价:¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注丽水文化艺术中心舞台音响采购及安装丽******丽水***.******.*** ***.** 龙岩市会展中心剧场及影视厅扩声系统龙岩市建设局龙岩***.******.*** ***.**** 沧州会展中心声光系统******沧州***.******.*** ****.****** 中石化科研和办公用房工程会议系统中建电子 ******北京***.******.*** ****.** 邯郸文化艺术中心舞台音响工程系统邯******邯郸***.******.*** ****.**** 福建省体育局特奥会主会场扩声系统福建省大型体育设施筹建办公室福建***.******.*** ***.** *、公示时间公示期为 ****年 **月 **日至 **** 年 ** 月 **日。*、联系方式招标人:闽侯县科技文体局办公地址:闽侯县甘蔗街道 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人:程先生 招标代理机构:****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人: 林工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县建设局、闽侯县发改局、闽侯县监察局 办公地址: 闽侯县甘蔗镇甘洲路***号 联系电话: ****-********
查看隐藏内容