福建福州鼓楼区国光公园改造提升工程(监理)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 : ******元 中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:鼓楼区国光公园改造提升工程(监理)招标人:福州市鼓楼区园林局建设规模:用地面积*****平方米,工程控制价 ******* 元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委: 毛建政、刘振华、何贤峰、翁庆安、郭启才 评标办法:随机抽取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好********日历天,养护期*年合格刘宜辉 福州市建筑设计院完好********日历天,养护期*年合格李娟 福州开发区******完好********日历天,养护期*年合格王兴华 福******完好********日历天,养护期*年合格陈昭滨 福******完好********日历天,养护期*年合格唐飞 ******完好********日历天,养护期*年合格孙建国 ******完好********日历天,养护期*年合格陈美芳 中龙建(福州)******完好********日历天,养护期*年合格黄智民 福******完好********日历天,养护期*年合格洪丹 ******完好********日历天,养护期*年合格林文凯 福******完好********日历天,养护期*年合格林润炜 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福州市建筑设计院废标提供的业绩证明不满足招标文件要求招标文件评标细则**.**. 拟任总监理工程师近三年在福建省行政区域内担任过同类、同等及以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师的 福州开发区******废标拟派的总监理工程师职称证书未提供招标文件评标细则**.*. 拟派的总监理工程师须为国家注册监理工程师或福建省监理工程师,专业为市政公用工程,须具有中级及以上职称,注册证书上的工作单位应与投标人的名称一致,(如有变更,应有行政主管部门的合法变更记录),且无担任其它项目的总监或专业监理工程师 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:刘宜辉工期:**日历天,养护期* 年工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准投标总价: ******元 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注长乐市广场路景观工程长乐市建设局长乐市****年**月/****刘宜辉 (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工 期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工 期: / 工程质量: / 投标总价: / 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市鼓楼区园林局办公地址:福州市乌山路道山观弄*号邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:杨工招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼七层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-********,联系人: 黄小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********
查看隐藏内容