福建福州福州第三中学教学办公综合楼(施工)。中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市建安招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州第三中学教学办公综合楼(施工)招标人:福建省福州第三中学建设规模:****.**招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:吴枝坦,刘毅,陈荣坦,林敏玉,陈瑞莲评标办法: 采用在合理造价区间随机抽取中标人的办法评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注 ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 许智慧 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林 君 、建造师执业证书注册编号:闽************ 厦****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 陈鹤辉、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄承勋、闽************ 宏峰集团(福建)有限公司 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 刘用建 注册编号: 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名: 洪锦彬、注册编号:闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 卢艺远、闽************ 中铁二十****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张祖奎 执业证书注册编号:闽************ 中铁二十四局****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈盛杰、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈翠惠、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑光辉 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林正国、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林邦榕 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 黄永发 证书编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 江君陶 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈贵明 注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 廖莉玮、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 梁年勇 建造师执业证书注册编号:闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 蔡文风 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈小刚、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 欧阳新锦(闽************) ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 叶铃、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 伍劲华、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 蔡宇轩(闽************) 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈文灵 闽 ************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨周峰·闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林武 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邱雪仁 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杜青火 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 潘锋阳,注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张建全;闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 建造师姓名:陈鹏华,注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林宇 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴心坦,注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 翁明善 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 练华东、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴文珍、闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 卓祖份(建造师注册编号:闽************) ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 徐锐生 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 黄林芳、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 项目经理:梁方正、注册编号:闽************ 厦****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准。 江闽洋 注册编号:闽************ 福州建工(集团)总公司 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈尊端,闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 魏宏坚、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 余能存、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李建强、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郭福金,注册编号:闽************ 华盛****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 宋依标 闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑雨、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 张培建、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:徐鹏 注册编号:闽************ 福建省****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 林村,闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 陈斌 闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 翁容芳、闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 杨萍 闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑秀珍,建造师执业证书注册编号:闽************ 福建****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 赖晓红 , 建造师证书编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 姓名:陈雪青 注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 吴闽辉、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 李强,建造师执业证书注册编号:闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 汤义国,闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 齐丹、闽************ 福建省长乐市****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。 李荣,证书注册编号:闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 何可铮、闽************ 福****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 邹娟俤,闽************ ****** 完好 ******** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 郑永辉、闽************ *、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 宏峰集团(福建)有限公司 废标 拟派出的施工现场管理人员中安装专业施工员未按招标文件要求配备 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福****** 废标 授权委托书中法定代表人未签章 完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:郑秀珍,建造师执业证书注册编号:闽************ 投标金额:******** (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 无*、公示时间公示期为 ****年**月**日 **时**分 至 ****年**月**日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福建省福州第三中学办公地址: 福州市鼓楼区湖东路**号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:何老师、范老师 招标代理机构: ******办公地址:福州市杨桥东路***号宏扬新城*号楼**层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:谢小姐、何小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********日期:****年**月**日