福建漳州尤溪县洋中至桂峰公路工程招标公告(重新公告)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福******标 价 :第一标段:尤溪县财政投资评审中心评审的预算控制价下浮**% 第二标段 尤溪县财政投资评审中心评审的预算控制价下浮**%中标单位:第一标段中标人 ****** 第二标段中标人 ******中标结果公示工程名称尤溪县洋中至桂峰公路工程开标时间****年**月**日下午**时**分招 标 人尤溪县洋中镇兴******联系人吴先生地 址尤溪县洋中至桂峰联系电话***********第一标段中标候选人情况第一中标候选人******报 价/第二中标候选人******报 价/第三中标候选******报 价/第一标段中标人******中标价尤溪县财政投资评审中心评审的预算控制价下浮**%项目经理黄建均(闽************) 第二标段中标候选人情况第一中标候选人******报 价/第二中标候选人金建集团(福建)有限公司报 价/第三中标候选人福******报 价/第二标段中标人******中标价尤溪县财政投资评审中心评审的预算控制价下浮**%项目经理王升明(闽************)被确定为废标的投标人名称及原因:①******提拱的业绩证明中没有中标通知书,不符合招标文件要求,作废标处理。②******授权委托书未附法人身份证复印件、财务条件不满足要求及无业绩证明资料,不符合招标文件要求,作废标处理。③******投标文件中无近年完成的类似项目情况表,不符合招标文件要求,作废标处理。④******投标函未对投标报价进行承诺,其他主要管理人员和技术人员表中缺测量工程师,不符合招标文件要求,作废标处理。⑤福建******投标文件中业绩提供四级公路标准,不符合招标文件资格审查条件最低要求,作废标处理。⑥福建******业绩为厂区道路不符合招标文件资格审查条件业绩最低要求,作废标处理。⑦福******业绩证明资料缺中标通知书不符合招标文件要求,作废标处理。⑧福******投标文件中业绩提供四级公路标准,不符合招标文件资格审查条件最低要求,作废标处理。⑨******授权委托书未附委托代理人身份证复印件,作废标处理。⑩******提供的业绩,不符合招标文件资格审查条件最低要求,作废标处理。评标委员会成员名单:李锦宏 吕艳滨 吴正生 张明生 刘跃进 谢国添 吴江闽 郭诗登 徐秀智以上中标结果现予以公示,公示期限自****年**月**日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向有关监督部门投诉。监督部门:尤溪县交通局、尤溪县监察局电话:****—*******招标人:尤溪县洋中镇兴******招标代理机构:福******