江苏无锡湖滨新城环湖大道(通湖大桥—皂河段)道路改造绿化工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:SQ***********一、中标结果公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,湖滨新城环湖大道(通湖大桥—皂河段)道路改造绿化工程的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:******;中标价:叁佰壹拾壹万壹仟零壹拾柒元柒角叁分(*******.**元);中标工期:**日历天;中标质量标准:合格;中标项目负责人:陈清;中标项目负责人注册编号:工程师 ND*******;自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:江苏骆******招标代理: 江苏******二〇一二年十一月二十一日二、中标项目负责人业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏骆******的湖滨新城环湖大道(通湖大桥—皂河段)道路改造绿化工程项目评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的项目负责人业绩公示如下:序号 业绩(合同)名称 合同金额 签订时间* 无锡-新沂工业园部分道路绿化工程(八标段) ***.**万元 ***.******.***本中标项目负责人业绩将公示三日,如对该项目负责人的业绩存有异议,请按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:江苏骆******招标代理: 江苏******二〇一二年十一月二十一日三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,湖滨新城环湖大道(通湖大桥—皂河段)道路改造绿化工程的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:******、江苏******、宿******投标报价低于成本价,其投标文件做废标处理;宿迁市******开标现场未提供授权委托书原件,其投标文件做废标处理;江苏省******、******项目负责人吴职称证书,其投标文件做废标处理。(二)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无。(三)投标项目负责人类似工程业绩、获奖得分情况:江******业绩得分为*分,奖项计分为*分;江苏******业绩得分为*分,奖项计分为*分;江苏省******业绩得分为*分,奖项计分为*分;******业绩得分为*分,奖项计分为*分;******业绩得分为*分,奖项计分为*分;江苏******业绩得分为*分,奖项计分为*分;******业绩得分为*分,奖项计分为*分;******业绩得分为*分,奖项计分为*分;江苏******业绩得分为*分,奖项计分为*分;(四)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况:评委打分投标人 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*江****** **.* **.* **.** **.** **.**江苏****** **.** **.** **.** **.** **.**江苏省****** **.** **.** **.** **.** **.******** **.** **.** **.** **.** **.******** **.** **.** **.** **.** **.**江苏****** **.** **.** **.** **.** **.******** **.** **.** **.** **.** **.******** **.** **.** **.** **.** **.**江苏****** **.** **.** **.** **.** **.**(五)各投标人的最终总得分:江******的最终总得分为**.**;江苏******的最终总得分为**.**;江苏省******的最终总得分为**.**;******的最终总得分为**.**;******的最终总得分为**.**;江苏******的最终总得分为**.**;******的最终总得分为**.**;******的最终总得分为**.**;江苏******的最终总得分为**.**;本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定书面投诉。招 标 人:江苏骆******招标代理:江苏******