辽宁沈阳[施工][营口市·大石桥市]营口市大石桥市留置分中心维修改造工程(二标段:机房、弱电及智能化工程)建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
营口市大石桥市留置分中心维修改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 营口市大石桥市留置分中心维修改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 营口市大石桥市留置分中心维修改造工程(二标段:机房、弱电及智能化工程) 建设单位 大石桥市国有资产管理事务中心填报单位 辽宁金誉建设****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·营口市·大石桥市建设地点 大石桥市繁荣大街,原地方税务局大楼,东屏园西侧拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分沈阳天雄****** 于亮 二级注册建造师·机电工程 辽************ *******.******元 ***天 合格 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 沈阳天雄****** ****** 重庆****** 项目负责人 于亮 王昊飞 张锋 注册资格 二级注册建造师·机电工程 一级注册建造师·通信与广电工程 一级注册建造师·机电工程 证书编号 辽************ 辽**************** 渝**************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***天 ***天 ***天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 沈阳天雄****** ****** 重庆****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 联通(辽宁)****** **.其他;未通过电脑清标检查中(其他项目符合性检查) ****** **.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的 ****** **.其他;未按招标文件工程量清单总说明第五项要求进行报价 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】