福建福州长乐市首祉溪河道整治工程(江松公路桥至麻砂水闸段)施工招标中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长乐市首祉溪河道整治工程(江松公路桥至麻砂水闸段)施工招标中标结果公示招标编号: FJMSZB ****-***本项目于****年**月**日上午*:**分在 福建省水利水电建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人名称:长乐市首祉溪河道整治工程建设管理处地址:长乐市西洋中路***号*、招标项目名称及方式招标项目名称:长乐市首祉溪河道整治工程(江松公路桥至麻砂水闸段)施工招标招标方式: 公开招标 *、中标人候选人名称及其投标报价金额经评标委员会评标结果为:第一中标候选人:湖北******,投标报价:********元;第二中标候选人:福建省围垦工程处,投标报价:********元;第三中标候选人:福清市融禹******,投标报价:********元;中标候选人公示时间为*日,公示期为 **** 年**月**日至 ****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。*、中标人名称及其中标金额经招标人确认:中标人为:湖北******,中标金额:********元;中标人公示时间为**日,公示期为 **** 年**月**日至 ****年**月*日。*、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:投标人名称评审结果原因依据及理由三******资格审查不合格未按第*章投标人须知第***.******.***项规定盖章和签署评标办法第***.******.***款江******资格审查不合格拟派本工程的材料员岗位证书未提供有效年检证明评标办法第***.******.***款河南******响应性评审不合格投标总报价高于招标工程最高控制价的总价评标办法第**.*.⑥款黄河******响应性评审不合格修改工程量清单数量评标办法第**.*.⑦款广饶县******响应性评审不合格修改工程量清单数量评标办法第**.*.⑦******响应性评审不合格修改工程量清单数量;技术文件未按要求双面复印评标办法第**.*.⑦款、第**.*(*)款*、评标委员会成员名单陈雁、洪星、李雪萍、林强、潘永光、王华平、林庆平。*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 ****年**月*日*、联系方式招标人:长乐市首祉溪河道整治工程建设管理处;地址: 长乐市西洋中路***号; 电话:****-********、******** ;联系人:李先生、鲍先生。招标代理机构:福******地址:福州市东大路***号水利水电大厦**层电话:****-******** 传真:****-********联系人:叶先生 粘先生行政监督部门:长乐市水利局,电话:****-********。