河北石家庄河北高速公路集团有限公司养护平台和决策系统升级拓展项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:JT-FW-****-***招标内容:******养护平台和决策系统升级拓展项目。中标候选人公示信息:第一中标候选人 :中公******(牵头人)、北京******联合体投标报价:*******元。质量要求:符合国家及行业规范标准,满足招标文件发包人要求。安全目标:不发生安全生产责任事故。服务期限:自合同签订之日起**日历天。项目负责人:李强,高级工程师(教授级)。项目负责人业绩:*.******“基于路况、成本、需求三控体系的高速公路全寿命周期大数据管理及路面养护决策技术”科技创新项目。*.******“高速公路养护工程作业区安全智能实时管控技术研究”科技创新项目。*.政府还贷二级公路取消收费后补助资金(本级农村公路路况自动化检测)企业业绩:*.******“基于路况、成本、需求三控体系的高速公路全寿命周期大数据管理及路面养护决策技术”科技创新项目;*.******“高速公路养护工程作业区安全智能实时管控技术研究”科技创新项目;*.甘肃公路养护作业单位资质管理系统项目;*.陕西省公路养护管理系统建设项目(A 标段)服务合同;*.安徽省高速公路养护管理服务平台采购合同;*.政府还贷二级公路取消收费后补助资金(本级农村公路路况自动化检测)。第二中标候选人:中******投标报价:*******元。质量要求:符合国家及行业规范标准,满足招标文件发包人要求。安全目标:不发生安全生产责任事故。服务期限:自合同签订之日起**日历天。项目负责人:叶仲韬,正高级工程师项目负责人业绩:*.武汉阳逻长江公路大桥健康监测系统、智能管养系统技术服务项目;*.****-****年马桥、芜湖二桥、寿春桥健康监测系统维保和升级改造项目;*.军山长江大桥健康监测系统维修、升级、改造。企业业绩:*.武汉阳逻长江公路大桥健康监测系统、智能管养系统技术服务项目;*.****-****年马桥、芜湖二桥、寿春桥健康监测系统维保和升级改造项目;*.军山长江大桥健康监测系统维修、升级、改造。第三中标候选人:******投标报价:*******元。质量要求:符合国家及行业规范标准,满足招标文件发包人要求。安全目标:不发生安全生产责任事故。服务期限:自合同签订之日起**日历天。项目负责人:张磊,高级工程师。项目负责人业绩:*.广东省交通运输厅建设管养业务协同平台干线公路养护子系统(一期)-软件开发项目;*.陕西省公路养护管理系统建设项目(B标段);*.贵州省普通国省道路网资产管理系统及其应用系统(公路智能化养护管理系统)建设项目;企业业绩:*.新疆维吾尔自治区公路养护管理与服务平台项目;*.广东省交通运输厅建设管养业务协同平台干线公路养护子系统(一期)-软件开发项;*.兵团智慧公路综合养护管理平台(一期)项目;*.宁夏公路管理中心宁夏公桥梁管理信息平台升级改造服务项目。所有投标单位:******、中******、中公******、河北交规院******。否决的投标人名单以及否决理由: 河北交规院******投标文件法定代表人身份证明未附法定代表人身份证复印件,不满足招标文件形式评审与响应性评审标准,其投标文件被否决。提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。开标时间:****年**月**日评标时间: ****年**月**日公示开始时间:****年**月**日公示截止时间:****年**月**日招 标 人: ******招标代理机构:河北******项目经理:张德祥联 系 人:张光磊、张宁电 话:***********、***********邮 编:******地 址:石家庄高新区黄河大道***号石家庄科技中心*号楼**层****室
查看隐藏内容