福建厦门海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工和试验检测服务招标中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段路面、交通安全设施、绿化及房建工程施工和试验检测服务招标。本项目概算总投资**.*亿元,采用“合理低价法”评标,该工程招标方式为:公开招标。****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。中标的主要结果公示如下:(一)施工B*标段中标人******中标价(元)*********资格评审结果合格项目班子配备评审结果合格施工组织设计评审结果合格项目经理(建造师)名称张仁辉履约保证金(元)********施工工期(日历天)***工程施工质量优良被确定为废标、无效标的投标人及原因无资格审查小组莆田沈海******工程路面、交安设施、绿化及房建工程施工招标评标委员会备 注 (二)施工B*标段中标人名称天******中标价(元)*********资格评审结果合格项目班子配备评审结果合格施工组织设计评审结果合格项目经理(建造师)名称张国光履约保证金(元) ********施工工期(日历天) ***工程施工质量优良被确定为废标、无效标的投标人及原因无资格审查小组莆田沈海******工程路面、交安设施、绿化及房建工程施工招标评标委员会备 注 (三试验检测JC*标段中标人名称河南省******中标价(元)*******资格评审结果合格项目班子配备评审结果合格施工组织设计评审结果合格试验室主任张晓炜履约保证金(元) ******施工工期(日历天) ***工程施工质量优良被确定为废标、无效标的投标人及原因*.厦门市******未按招标文件要求提交拟在本项目担任试验室主任的无在建工程声明或在建项目业主同意其调出的书面意见,不符合招标文件评标办法前附表第***.******.***项第(*)点要求。*.山东铁正******提供的授权委托书公证无效,不符合招标文件评标办法前附表***.******.***⑴项第(*)点要求。*.交通运输部科学研究所,投标人名称(交通运输部公路科学研究所)与计量认证证书、资质证书单位名称(交通运输部公路工程检测中心)不一致,不符合招标文件评标办法前附表***.******.***⑴项第(*)点要求。资格审查小组莆田沈海******工程路面、交安设施、绿化及房建工程施工招标评标委员会备 注 根据评标报告,******、天******、分别为施工B*、B*标段中标人,确定河南省******为试验检测JC*标段中标人。现在莆田市发展服务中心网公示。公示期自****年 ** 月**日至****年 ** 月**日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向福建省交通运输厅、福建省高速公路专监办、莆田市交通局专项监察办公室等部门投诉。招标单位:莆田沈海****** 联系人:蒋先生 联系方式:****-******* 地址:仙游县赖店镇土山村南丰中街原赖店收费站 ****年**月**日