福建厦门上杭县2012年危桥改造及渡改桥项目工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:******标 价 :A-C标段中标结算下浮率:**%、D-E标段中标结算下浮率:**%中标单位:A标段:厦门******、B标段:******、C标段:福******、D标段:******、E标段:黑龙******上杭县****年危桥改造及渡改桥项目工程中标结果公示招标编号:闽建杭招(****)-**号本项目于****年**月**日在上杭县大酒店六楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******招标人联系电话:李先生 ****-*******招标人联系地址:上杭县北环路***号项目名称:上杭县****年危桥改造及渡改桥项目工程各标段中标人名称如下:序号标段中标单位质量等级中标结算下浮率工期(日历天)*A厦门******执行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**∕*-****),达到合格标准。**%***B********%***C福********%***D********%****E黑龙********%***鉴于黑龙******在E标段已经中标,根据招标文件规定不得作为F标段中标候选人;因此F标段中标候选人不足三家,按招标文件规定,需重新招标。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法对五个标段分别推荐了如下中标候选人,名单如下:A标段:******* 项目负责人:詹洪生******* 项目负责人:林西湖******* 项目负责人:刘昌富*、厦门****** 项目负责人:段建龙*、龙****** 项目负责人:俞志坤*、福****** 项目负责人:林晓德*、龙****** 项目负责人:刘海金*、黑龙****** 项目负责人:安凤有B标段:******* 项目负责人:林西湖******* 项目负责人:詹洪生*、厦门****** 项目负责人:段建龙******* 项目负责人:刘昌富*、黑龙****** 项目负责人:安凤有*、福****** 项目负责人:林晓德*、龙****** 项目负责人:刘海金*、龙****** 项目负责人:俞志坤C标段:*、福****** 项目负责人:林晓德*、龙****** 项目负责人:俞志坤*、龙****** 项目负责人:刘海金******* 项目负责人:詹洪生*、福****** 项目负责人:刘文强*、黑龙****** 项目负责人:安凤有*、福建****** 项目负责人:陈巍******* 项目负责人:林西湖******* 项目负责人:刘昌富**、厦门****** 项目负责人:段建龙D标段:*、崇****** 项目负责人:刘立新*、抚****** 项目负责人:袁宗平*、黑龙****** 项目负责人:安凤有******* 项目负责人:刘昌富*、龙****** 项目负责人:俞志坤******* 项目负责人:詹洪生*、厦门****** 项目负责人:段建龙E标段:*、龙****** 项目负责人:俞志坤*、崇****** 项目负责人:刘立新*、抚****** 项目负责人:袁宗平******* 项目负责人:詹洪生*、厦门****** 项目负责人:段建龙******* 项目负责人:刘昌富*、福建****** 项目负责人:陈巍*、福****** 项目负责人:刘文强*、黑龙****** 项目负责人:安凤有被确定为废标的投标人名称及原因:*、江西******其投标保证金不是从基本户汇出,不符合招标文件中评标办法***.******.***(*)条款要求,该投标人的A、B、C、D、E、F标段均按废标处理。*、新******其承诺函格式不符合招标文件中评标办法***.******.***(*)c款要求,该投标人的A、B、C、D、E、F标段均按废标处理。*、福建省******未填写拟任项目经理,不符合评标办法***.******.***(*)d款要求,该投标人的A、B、C、标段均按废标处理。*、以下为投标保证金形式不符合评标办法***.******.***(*)条款要求的*家单位:福建省上******A、B、C标段、福******A、B、C标******D、E标******A、B、C、D、E标段、河******D、E标段、山******A、B、C、D、E、F标******A、B、C标段,以上*家均按废标处理。三、评标委员会成员名单:郭世萍 廖龙华 丘仁科 黄柏群 刘富宝公示时间:****年**月**日至****年**月*日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监管部门反映(监管部门:龙岩市交通运输局;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。招 标 人:******招标代理:******