四川乐山乐山市马边县“十二五”第一批农村饮水安全工程马边彝族自治县2011年中央预算内第三批项目供水工程施工(二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 乐山市马边县“十二五”第一批农村饮水安全工程马边彝族自治县****年中央预算内第三批项目供水工程施工(二标段) 招标人 马边彝族自治县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 马边彝族自治县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 *******.**元 孙月富 二级建造师注册证 川************ ****** 第二名 陕西****** *******.**元 *******.**元 高斯 二级建造师注册证 陕************ ****** 第三名 四川****** *******.**元 *******.**元 陈仕凯 二级建造师注册证 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江安县水务局 江安县****年度桐梓、底蓬等乡镇农村饮水安全工程(一标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 孙月富 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:陕西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 神木县水利局 麻家塔乡新农村示范点农村安全饮水工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王龙 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 射洪县复兴镇自来水厂 射洪县复兴供水站(*标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 冯浩 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 徐州市****** 双低 根据招标文件P**投标人须知前附表**.*低于成本报价 兴锋盈(福建)****** 工程进度与招标文件不符 根据招标文件P**评标办法前附表***.******.***中,工程进度计划与措施 ****** 投标文件P***页***.******.***工程量错误 根据招标文件P**评标办法前附表***.******.***,已标价工程量清单 四川大西南****** 工程进度与招标文件不符 根据招标文件P**评标办法前附表***.******.***中,工程进度计划与措施 ****** 未提供工程量清单 根据招标文件P**评标办法前附表***.******.***,已标价工程量清单 ****** 工程进度与招标文件不符 根据招标文件P**评标办法前附表***.******.***中,工程进度计划与措施 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********