广西南宁南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)中标候选人公示项目名称:南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)项目招标编号:建昶SG**-**-***招标人:南宁******建设单位:南宁市第四十三中学招标类别:委托招标招标方式:公开招标招标代理机构:南宁市建昶建设******建设规模:南宁市第四十三中学改扩建工程(二期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼*:****m*、宿舍楼*:****m*、宿舍楼*:****m*、学生食堂*:****m*、食堂*:***m*、配套生活用房:***m*、厕所*:***m*、煤棚:**m*、锅炉房:**m*、抽水房:**m*;(三期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼*:****m*、教学楼****m*、科技馆****m*、图书馆:***m*、厕所*:***m*。开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:南宁市建昶建设******(南宁市云英路*号五象总部大厦B座**层)公示开始时间:****年**月**日 公示截止时间:****年**月**日拟中标人:******中标候选人情况第一中标候选人:单位名称:******投标报价:*******.**元工期: **日历天质量等级:合格第二中标候选人:单位名称:******投标报价:*******.**元工期: **日历天质量等级:合格第三中标候选人:单位名称:******投标报价:*******.**元工期: **日历天质量等级:合格被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:************、******未按招标工程量清单及招标控制价给出的安全生产责任保险费暂估价填报;根据B 否决投标条件中B*.**条款“B*.** 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人提供的工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”;评标委员会一致对************、******三家投标单位做否决投标处理。其他公示内容(如有):无公示媒介:同时在中国采购与招标网***.******.***.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn、中国政府采购网http://***.******.***.cn/、南宁市建昶建设*********.******.***上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) 质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门:南宁市建昶建设******异议受理电话:****-*******投诉受理部门:南宁******投诉受理电话:****-*******