内蒙古鄂尔鄂托克前旗2024年19条农村公路养护工程监理一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程监理一标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗农村牧区公路养护中心招标代理机构名称鄂尔多斯市隆泽******招标项目名称鄂托克前旗****年**条农村公路养护工程招标项目编号G*******************标段(包)名称监理一标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》。最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称河北******投标报价******.****元工期(交货期)***工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李海龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程监理工程师:JGJ*******;道路与桥梁工程高级工程师:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程发包人:唐******业绩*项目名称:秦皇岛至唐山高速公路唐山段发包人:唐山市公路建设管理中心项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目发包人:额济纳旗龙建******业绩*项目名称:G****二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程发包人:内蒙古******大板至查白音他拉高******投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:齐海生;资格或职称:工程师:**********;公路水运工程试验检测师:********************;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:宋宝;资格或职称:工程师:****C******;交通运输部监理工程师:********************;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:陈超;资格或职称:工程师:**************;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:郑小飞;资格或职称:工程师:**************;交通运输部公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:马鸣;资格或职称:工程师:**************;交通运输部监理工程师:********************;专业:工程测量;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称北京******投标报价******.****元工期(交货期)***工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)宋文峰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)交通运输部公路工程监理工程师:JGJ*******;道路与桥梁专业高级工程师:****D****G****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:国道***线满都拉图至别力古台段公路一期工程MBZJ-*标段施工监理发包人:国道***线满都拉图至别力古台段公路建设项目管理办公室项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩业绩*项目名称:岑溪-大新高速公路横县至南宁段发包人:广西******业绩*项目名称:南宫市交通运输局省道 S*** 建国至昔阳公路垂杨镇至南宫威县界段改建工程发包人:南宫市交通运输局业绩*项目名称:县道巨广线(巨鹿段)改建工程发包人:巨鹿县交通运输局投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)驻地监理工程师:李志国;资格或职称:高级工程师:*****S*********;交通运输部监理工程师:********************;专业:道路桥梁与隧道工程;(*)驻地监理工程师:李军;资格或职称:工程师:**********;交通运输部监理工程师:********************;专业:道路与桥梁;(*)试验室主任:江志刚;资格或职称:高级工程师:**********;公路水运工程试验检测师:************;公路工程监理工程师:JGJ*******;专业:公路、材料;(*)驻地监理工程师:闫晓光;资格或职称:工程师:审A********;公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:冉立新;资格或职称:高级工程师:*******;公路工程专业监理工程师:JGZ*******;专业:试验检测;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称北京港通******投标报价******.****元工期(交货期)***工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良响应招标文件要求的资格能力条件公路工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)胡小东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程监理工程师: JGJ*******;高级工程师:*****B******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)业绩*项目名称:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程发包人:******业绩*项目名称:京承高速公路(密云沙峪沟-市界段)工程发包人:北京市******项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*:项目名称:田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理 JL* 合同段发包人:广西葛******业绩*:项目名称:国家高速公路网 G** 楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程 JL-*驻地办发包人:云南楚大******业绩*:项目名称:昆明至倘甸高速公路特许经营项目第四合同段发包人:昆明******投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列不良状况或不良信用记录:(*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(*)在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)”中被列入失信被执行人名单;(*)法律法规规定的其他情形。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:李旭万;资格或职称:工程师:*********;公路水运工程试验检测师:************;专业:公路与桥梁;(*)驻地监理工程师:田杰;资格或职称:工程师:C**************;;专业:路桥;(*)驻地监理工程师:杨帅;资格或职称:工程师:*******B***;;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:张茜;资格或职称:工程师:**********;专业:道路与桥梁;(*)驻地监理工程师:郭洪帅;资格或职称:工程师:**********;;专业:道路与桥梁;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*张家口泰保******按照招标文件投标人须知前附表**.*中*.*要求 必须附目录按照招标文件投标人须知前附表**.*中*.*要求 必须附目录*河北******投标人其他人员中俩人社保不符合招标文件要 求.资格评审标准*******投标文件封皮未加盖公章投标文件封皮未加盖公章评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张福艳,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:卢先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明无招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*d*f*bb*-c**d-*e**-*de*-*f*****e****&CategoryNum=******
查看隐藏内容