四川成都滨江路西段建筑光彩改造及店招综合整治工程(施工一标段招标(复核))
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 滨江路西段建筑光彩改造及店招综合整治工程(施工一标段招标(复核)) 招标人 成都市青羊区城市管理局 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 成都市青羊区城市管理局 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 唐化康 二级建造师 川************ ****** 第二名 四川天剑****** ********.**元 ********.**元 王晓波 一级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 李自敏 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川天剑******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川世纪****** 该公司投标文件工程量清单中缺夜鹰综合楼、青羊上街***号自来水城西管网所、青羊上街***号百花竹苑等*项的分部分项工程量清单与计价表,分部分项工程量清单综合分析表等表格。 ****** 投标文件为附营业执照正本,不符合招标文件***.******.***要求。 ****** 该公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人(经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值**%。 ****** 投标文件未附建造师执业资格证书,不符合招标文件格式文件中(二)主要人员简历表的要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 成都市青羊区发展与改革局 ***-********