河南郑州玉泉移民产业园项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
content s玉泉移民产业园项目评标结果******受济源市人民政府玉泉街道办事处的委托,就玉泉移民产业园项目进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标,于****年**月**日**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行评标,并于****年**月**日**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行复审,现将本次公开招标评标结果公布如下:一、项目名称:玉泉移民产业园项目二、项目代码:****-******-**-**-****** 三、项目编号:JGZJ-工程-*******四、评审信息:招标控制价为:********.**元第一中标候选人:******投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:达到国家施工验收规范合格标准项目经理:张晓敏证书名称:二级建造师证书编号:豫 ************资格条件:满足招标文件要求企业业绩:(*)西华经开区标准化厂房建设项目(*)黄阳公路综合服务区养护应急中心建设项目一期工程(*)比如县夏曲镇区域性救灾物资仓库建设项目二次企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥**%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥**%企业信用:***分拟派项目经理信用:**分第二中标候选人:******投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:达到国家施工验收规范合格标准项目经理:时金志证书名称:一级建造师证书编号:豫 ****************资格条件:满足招标文件要求企业业绩:(*)郑州市第***高级中学新校区项目施工总承包(*)金越华庭施工三标段(*)郑州大学第二附属医院新区医院医师周转房建设项目(EPC)企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥**%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥**%企业信用:***分拟派项目经理信用:**分第三中标候选人:******投标报价:********.**元工期:***日历天质量标准:达到国家施工验收规范合格标准项目经理:王国强证书名称:二级建造师证书编号:豫****************资格条件:满足招标文件要求企业业绩:(*)铅原料、配料车间土建工程(*)孟州市B型保税物流中心升级改造项目分拨中心*#企业既往项目人员在岗情况:企业项目经理实名制平均考勤率:≥**%;企业项目建筑工人实名制平均考勤率:≥**%企业信用:**分拟派项目经理信用:**分五、否决投标情况说明:******、************、******************************等*家投标文件不符合招标文件“否决投标条件”中*.*条“其他措施费(费率类)项目”;工程量清单编制说明中,“其他措施费费率类中的夜间施工增加费,二次搬运费及冬雨季施工增加费计入招标控制价,结算时应以实际发生计取”。投标人报价明显低于成本价,涉嫌损害招标人利益。予以废标。六、投标人评分情况及开标记录:详见附件七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?济源市)》******》八、公示期:****年**月**日—****年**月**日在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省?济源市)进行,逾期将不再受理!九、监督部门及联系方式:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科电话:****-*******十、招标人(代理机构)及联系方式:招标人:济源市人民政府玉泉街道办事处地址:济源市济水大街东段***号联系人:康先生 电话:****-*******招标代理机构:******地址:济源市第二行政区东消防队家属院对面三楼联系人:孔女士电话:****-******* ***************年**月**日content end