内蒙古呼和浩特翁牛特旗重点生态保护修复治理项目施工公开招标中标候选人更正公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工翁牛特旗重点生态保护修复治理项目施工公开招标中标候选人更正公示【发布时间:****/**/**阅读次数:】【我要打印】【关闭】翁牛特旗重点生态保护修复治理项目施工公开招标中标候选人更正公示翁牛特旗重点生态保护修复治理项目施工公开招标评标复议工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示更正如下:项目名称翁牛特旗重点生态保护修复治理项目项目编号N*******************标段名称翁牛特旗重点生态保护修复治理项目施工标段编号N**********************招标人翁牛特旗自然资源储备整理中心招标控制价*******.**元招标代理机构内蒙古******开标时间****年**月**日**时**分开标地点及标室翁牛特旗公共资源交易中心第一中标候选人信息投标人名******资质类别及等级地质灾害防治单位施工甲级投标报价(元)*******.**元工期(供货期)****年**月**日前完成工程量的**%;****年*月**日前完工并验收通过。质量符合国家和行业验收合格标准项目负责人滕子阳相关证书名称和编号高级工程师(工程地质):**********项目管理机构其他人员技术负责人(工程地质高级工程师):欧益明;安全负责人:刘锴;施工员:王保健、黄生海;质检员:赵士彬、王军伟;安全员:何程业绩荣誉*、体系认证质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;*、同类业绩:(*)余姚市梨洲街道三溪村溪西采石场废弃矿山生态环境治理工程;(*)辉县市温水泉花岗岩开采区生态环境综合治理鸭口村治理区矿山地质环境治理项目“ *.**”暴雨灾毁修复工程;(*)****年度梅县区历史遗留矿山生态修复项;(*)府谷县庙沟门******石窑店井田石板台火烧隐患区应急排险治理及回填复垦生态修复工程;(*)国家能源******苏海图煤矿采空区灾害综合治理工程;其他需要公示的内容/第二中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级地质灾害防治单位施工甲级投标报价(元)*******.**元工期(供货期)****年**月**日前完成工程量的**%;****年*月**日前完工并验收通过。质量符合国家和行业验收合格标准项目负责人刘志军相关证书名称和编号高级工程师(环境地质)项目管理机构其他人员技术负责人(工程地质(岩土工程)高级工程师):孙翔巍;施工员:蒲实;质量员:尹振华;安全员:樊艳阳;材料员:朱立群;资料员:贾定国;造价员:苏剑平;业绩荣誉*、体系认证质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;*、同类业绩:(*)内蒙古北方防沙带-黄河重点生态区(呼和浩特市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程武川县二份子铁矿矿山生态修复示范工程施工服务三标段;(*)锡林浩******芒硝矿矿山地质环境治理项目;(*)******废弃矿山地质环境恢复治理工程;(*)阿巴嘎旗****年度历史遗留废弃无主采坑地质环境治理项目(三标段);(*)偏桥子镇前营子村碴石厂山体恢复治理工程项目一期工程;(*)卢龙县金钢铁矿矿山地质环境综合治理工程;(*)承德县大营子乡北营子村龙潭沟采石场等三家矿山地质环境综合治理项目;(*)保定市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程一河北省涞源县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(白石山-银坊片区)EPC总承包八标段;(*)内蒙古******贺斯格乌拉南露天煤矿南排土场东帮边坡治理;(**)建平县****年度闭坑矿山治理恢复项目第十五标段;(**)****年承德市承德县历史遗留矿山修复治理项目七标段;其他需要公示的内容/第三中标候选人信息投标人******资质类别及等级地质灾害防治单位施工甲级投标报价(元)*******.**元工期(供货期)****年**月**日前完成工程量的**%;****年*月**日前完工并验收通过。质量符合国家和行业验收合格标准项目负责人陈剑峰相关证书名称和编号高级工程师(水工环地质)项目管理机构其他人员技术负责人(水工环高级工程师):赵勤志;施工员:雷鹏;质检员:罗艳;安全员:朱凤颖;材料员:刘芳芳;资料员:郑善军;业绩荣誉*、体系认证质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;*、同类业绩:(*)Ⅵ-*雅江支流(乃东桑日段)矿山生态修复工程;(*)新疆乌鲁木齐县桑萨依沟露天采坑生态环境恢复治理;(*)富蕴县萨尔布拉克金矿无主矿区废渣历史遗留污染源整治项目(五期);(*)乌拉特前旗白云常合山-渣尔泰山一带历史遗留废弃矿山生态修复项目;(*)富蕴县萨尔布拉克金矿无主矿区废渣历史遗留污染源整治项目(四期);(*)潜山市区域内四处崩塌地质灾害防治工程;(*)平庄煤业内******六家煤矿塌陷区治理工程;(*)金华市金东区曹宅镇白渡三江废弃采石场生态修复项目;其他需要公示的内容/否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据******在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。B*.*在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文件要求编制或评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的河北地矿******未按招标文件第二章投标人须知第***.******.***条中信誉(*)要求提供在工程建设领域无行贿行为承诺书。B*.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;******已标价工程量清单中治理一区的内容与招标文件的工程量清单内容不符。B*.*投标人没有按照招标人发布的工程量清单编制投标报价的异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日—****年**月**日招标人翁牛特旗自然资源储备整理中心地址赤峰市翁牛特旗联系人李永学受理电话****-*******行政监督单位翁牛特旗自然资源局地址赤峰市翁牛特旗联系人郝淑娟、高颖受理电话****-*******