江苏苏州永嘉南路道路工程项目候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示(重新公示)编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开******的永嘉南路道路工程项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况: /第一名第二名第三名 中标候选人名称******中亿丰(苏州)************投标报价(元) ***.******.***.**项目负责人李勇王钦陆俊琪保证金缴纳情况 政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况:单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人李勇----中亿丰(苏州)******项目负责人王钦----******项目负责人陆俊琪----*.*、中标候选人企业业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标金额(万元) 中标时间 备注 *.*、中标候选人项目经理业绩: 单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)中标时间备注******新建科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程**********.******-**-**-中亿丰(苏州)******新建高新区五小项目江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会****.******-**-**-******阜宁开发区高新园区污水处理厂改扩建工程江苏省阜宁经济开发区管理委员会***.******.***、资格预审结果名单及原因: 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*******未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件*******项目负责人的业绩不符合招标文件的要求(提供的项目负责人业绩中项目负责人的变更时间为****年,项目竣工验收时间为***.******.***,项目负责人的业绩无效)*******投标报价大于招标人设置的投标最高限价(本项目最高限价为********.**元,投标人投标报价为********.**元)*******项目负责人的业绩不符合招标文件的要求(提供的项目负责人的业绩不是市政公用工程)*河南省******项目负责人的业绩不符合招标文件的要求(提供的项目负责人的业绩为园林绿化工程)*河******项目负责人的业绩不符合招标文件的要求(提供的项目负责人的业绩不是市政公用工程)*******工程项目施工管理委托书中项目负责人签名错误,不符合招标文件***.******.***条第(**)款要求*、废标及原因:序号单位名称废标原因*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、所有投标人技术标评分情况: 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况 :序号单位名称得分项合计得分得分排名实际排名备注报价得分报价合理性得分苏州市投标行为考评扣分投标人信用评价得分*********.** ***.** **.** **低于合理最低价*江********.** ***.******.*** **.** **-*********.** ***.** **.** *低于合理最低价*常********.** ***.** **.** **-*苏州市********.** ***.** **.** **-*张家********.** ***.******.*** **.** *低于合理最低价*********.** ***.** **.** ***-*苏州奥凯********.** ***.** **.** **-*********.** ***.** **.** **-**常********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** *低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**绍兴********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** **-**张家港市********.** ***.******.*** **.** *低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** **-**常州********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**张家********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** *低于合理最低价**常********.** ***.** **.** **-**常州市********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.******.*** **.** ***-**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** **-**吴********.** ***.** **.** *低于合理最低价**苏州市********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** ***-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**苏州********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.******.*** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** **-**常州市********.** ***.** **.** **-**中湖城建(常熟)********.** ***.******.*** **.** **-**河********.** ***.** **.** **-**苏州市********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** *-**.** **.** ***-**湖********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**湖南********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.** **.** *低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**江苏沭阳********.** ***.** **.** ***-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.******.*** **.** ***-**********.** -*-**.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.******.*** **.** ***-**********.** *-**.** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**苏********.** ***.** **.** *低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**福建********.** ***.******.*** **.** **低于合理最低价**********.** *-**.** **.** ***-**********.** ***.** **.** **-**********.** ***.******.*** **.** **-**滕********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**苏州********.** ***.** **.** **-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** -*-**.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.******.*** **.** ***-**********.** ***.** **.** ***-**苏州********.** ***.** **.** **-**常州市********.** -***.** **.** **低于合理最低价**苏********.** ***.** **.** **-**河********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**********.** ***.******.*** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**常********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**江苏********.** ***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** ***-**********.** -***.** **.** **低于合理最低价**********.** ***.** **.** **低于合理最低价***湖********.** -***.** **.** **低于合理最低价***江********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** ***.** **.** **-***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***常********.** ***.** **.** ***-***江苏金********.** -***.** **.** **-***苏州********.** ***.** **.** **低于合理最低价***卓越********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** ***.** **.** *低于合理最低价***西安********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***常熟市第二********.** ***.** **.** **-***********.** *-**.** **.** ***-***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***福建********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** ***.******.*** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***中亿丰(苏州)********.** ***.** **.** ***-***********.** -*-**.** **.** **低于合理最低价***福建********.** -***.** **.** **低于合理最低价***江苏********.** ***.** **.** **-***镇********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** ***.** **.** ***-***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价***********.** -***.** **.** **低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为***家,评标入围方法为:全部入围法; B*系数=**%,B*系数=**%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K值=**.*%,评标基准价=********.**元; A*= ********.**元,合理最低价为********.*元。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:常熟经开******招标人:常熟经开******代理单位:苏州市******日期:****年**月**日
查看隐藏内容