广西南宁康田香杉科技产业园-融水康田工业园区路网工程-古营路C段工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称康田香杉科技产业园-融水康田工业园区路网工程-古营路C段工程招标项目编号E*******************招标人融水县融创******建设单位融水县融创******代建单位(如有)/招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构高达******结构类型及规模线路西起于规划二路,沿线途经林地草地,东至天狮岭路。道路等级为城市支路,设计速度**km/h,道路桩号全长***.***m,实施范围***.***m,红线宽**m,横断面形式为单幅路,机动车道数为双向*车道,路面结构为水泥砼路面。主要建设内容包括道路工程及排水、电气、绿化工程等。开标时间****年**月**日开标地点***工程开标室公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包特级投标总价¥*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理姓名:林梦霞 注册编号:桂****************身份证号:****************专职安全生产管理人员姓名:纪达(身份证号:****************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*.凤岭**号路东延长线(大渌领路-K*+***);*.广西民族大学相思湖校区内污水管工程第二中标候选人单位名称广西建工******单位资质市政公用工程施工总承包一级投标总价¥*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理姓名:王庆峰 注册编号:桂****************身份证号:****************专职安全生产管理人员姓名:蓝彬溪(身份证号:**************** )投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*、柳州市洛维工业集中区基础设施工程七期市政道路工程;*、柳州市柳东新区花岭片汽车零部件片区路网横六路(G*+***~G*+***.***)工程第三中标候选人单位名称******单位资质市政公用工程施工总承包一级投标总价¥*******.**元工期***日历天质量等级合格项目经理姓名:玉莲注册编号:桂****************身份证号:****************专职安全生产管理人员姓名:郑国斌 (身份证号:****************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)*、桂林市临桂新区三元东路、洋田北路建设工程;*、南宁市青秀区城市背街小巷综合整治提升工程七标段工程总承包被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西建工******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的:******/广西******,原因:联合体资质条件不符第二章投标须知前附表第 ***.******.***条(*)资质条件要求;十******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的;广西建工集团******,原因:投标人已标价工程量清单的项目名称或项目特征与招标工程量清单不一致,评标委员会要求澄清、说明或补正,但投标人拒绝澄清、说明或补正的。其他公示内容(如有)/公示媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区-柳州)网站(http://***.******.***.gov.cn/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)上发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网http://***.******.***.cn/上发布)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门融水苗族自治县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******