四川广安金川县阿科里乡通乡油路(撒瓦脚乡境段、阿科里乡境段)改建工程(施工B标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 金川县阿科里乡通乡油路(撒瓦脚乡境段、阿科里乡境段)改建工程(施工B标段) 招标人 金川县交通运输局 招标人联系电话 项目业主 金川县交通运输局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县漩口水田坪阿坝州抗震救灾暨恢复重建指挥部) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 谢和平 建造师 赣************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 简秋明 建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 班丽 建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 白燕滩电站专用公路 **,***,***.**元 俞剑斌 临川区嵩湖乡付家村委会 临川区嵩湖乡嵩湖至童车口路面改造工程 *,***,***.**元 谢和平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 平武县旧堡乡羌族乡人民政府 平武县旧堡乡庆林等六个村机耕道打捆建设灾后重建项目 *,***,***.**元 任晓娟 岳池县水库移民和后期扶持办公室 岳池县****年大中型水库移民后期扶持中央结余资金库区基础设施建设工程一标段 *,***,***.**元 蒋启檬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 昌平县公路养护管理段 通(江)平(昌)路平昌段通乡油路改建工程元山至洗脚段二合同段 *,***,***.**元 冯万平 昌平县公路养护管理段 元民路元山至得胜段改建工程D*-*合同段 *,***,***.**元 李财 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 无****年度财务报表,不符合招标文件***.******.***要求 四****** 投标函及附录委托代理人签字是复印的,不符合投标须知***.******.***条(*)要求 四****** 投标文件清单中无投标报价汇总表,不符合招标文件**.*要求 江西省****** 施工进度计划表中计划开竣工日期与招标补遗文件第二条要求计划开竣工日期不符合 浙江****** 无近三年财务报表,不符合招标文件***.******.***要求 四****** 材料员未附社保证明,不符合招标文件***.******.***(*)要求 ****** 投标文件工程概况中计划开竣工日期与招标补遗文件第二条要求计划开竣工日期不符合 江西****** 工程量清单封面委托代理人签字无效,原因是编制日期为****年**月**日,授权委托书授权时间为****年**月**日。 四川省****** 投标函及附录委托代理人签字是复印的,不符合投标须知***.******.***条(*)要求 ****** 投标文件第***页未小签 ****** 施工进度计划表中计划开竣工日期与招标补遗文件第二条要求计划开竣工日期不符合 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 金川县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 金川县交通运输局 ****-*******