山东济南济广高速济南连接线路面、收费天棚及房建工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济广高速济南连接线路面、收费天棚及房建工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:  一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分路面工程(SG-*)********.************.************.************.************.****收费天棚(SG-*)********.****徐********.************.************.****房建工程(SG-*)********.************.************.****山东********.****  二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)路面工程(SG-*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**收费天棚(SG-*)第一中标候选*************.**第二中标候选人徐*************.**第三中标候选人*************.**房建工程(SG-*)第一中标候**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**  三、废标情况:标段名称(标段号)单位名称废标原因路面工程(SG-*)******投标文件中未附质检工程师、试验工程师、道路工程师、机械工程师和合同工程师相关资料,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准(*)e款”的规定,未通过初步评审,按废标处理收费天棚(SG-*)盐******投标文件中合同用款估算表及工程量清单单价分析表内容均未按规定格式填写,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准(*)d、(*)e款”的规定,未通过初步评审,按废标处理******单位类似业绩为*个(应为*个);项目经理及总工类似项目任职经历为*个(应为*个),不满足评标办法“资格评审标准第(*)、(*)款”的规定,未通过初步评审,按废标处理房建工程(SG-*)济南******截止****年**月**日,投标文件与山东省交通运输厅建设市场信息平台中相对应的单位类似业绩为*个(应为*个),不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按废标处理******截止****年**月**日,投标文件与山东省交通运输厅建设市场信息平台中相对应的单位类似业绩为*个(应为*个),不满足评标办法“资格评审标准第(*)款”的规定,未通过初步评审,按废标处理  根据招标文件规定,评标委员会按评标价得分由高到低的顺序,依次对得分前*名(多于*家时)的投标人的投标文件进行评审,如前*名废标超过*家,评标委员会将依评标价得分名次顺延对投标文件进行评审   评标委员会成员名单:夏红军、李希国、宋江波、舒高山、王允征   公示时间:****年**月**日 至****年**月**日  招标代理机构:******  招 标 人:济广高速济南连接线建设项目办公室  联系电话:****-********  监督机关:山东省交通运输厅  监督电话:****-************-********
查看隐藏内容