湖南长沙2024年浏阳市S530线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年浏阳市S***线公路交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示发布日期: ****-**-** 浏览量: channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目名称 项目名称****年浏阳市S***线公路交通安全设施精细化提升工程channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目编号 项目编号A****************全国固定资产投资项目代码****-******-**-**-******交易分类交通工程所属管辖范围浏阳市相关公告****年浏阳市S***线公路交通安全设施精细化提升工程招标公告根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****年浏阳市S***线公路交通安全设施精细化提升工程于****年**月**日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法采用“分类资审随机分配合理低价法”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期为*个工作日。
公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。
投诉书应当包括下列内容:
*、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
*、被投诉人的名称;
*、投诉事项的基本事实;
*、相关请求及主张;
*、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招 标 人:浏阳市公路建设养护中心
联系电话:***********
招标代理机构:浏******
电 话:****-********
监管部门:浏阳市发展和改革局
联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称******湖******湖******投标报价(元)***.******.***.**评审得分报价分***.******.***.**信用分***.*总分***.******.***.**质量目标工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准。工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准。工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准。安全目标安全生产“零事故”。安全生产“零事故”。安全生产“零事故”。环保目标符合环保相关法律法规的要求。符合环保相关法律法规的要求。符合环保相关法律法规的要求。工期**日历天**日历天**日历天项目经理姓 名李华廖丽智肖艳证书名称建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书建造师证/职称证书/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书证书编号湘************/B*****************/湘交安B**G*****湘************/B*****************/湘交安B**G*****湘************/B*****************/湘交安B**G*****工程业绩长乐****年国省干线路域环境整治工程(大中修)岳阳县G***线(K****+***-K****+***)大修工程****年慈利县国省道安全设施精细化提升工程项目项目总工姓 名黄浩赖攀廖曼证书名称职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书证书编号A*****************/湘交安B**G*****B*****************/湘交安B**G*****B*****************/湘交安B**G*****工程业绩****年国省道大中修工程祁阳市G***线大修工程岳阳县G***线(K****+***-K****+***)大修工程****年慈利县国省道安全设施精细化提升工程项目投标担保信息担保机构汇友财产相互保险社汇友财产相互保******长沙分行经营地址湖南省长沙市人民东路**号新三诚大厦****湖南省长沙市人民东路**号新三诚大厦****长沙市五一大道***号联系电话************************-********被否决投标的投标人名单:序号投标单位名称否决投标原因*******未按招标文件要求提供项目经理在岗项目发包人出具的、承诺其能够从该项目撤离的书面证明材料。