四川南充德昌县三水厂建设项目(施工2标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 德昌县三水厂建设项目(施工*标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 凉山州人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川达****** *******.**元 *******.**元 冷月静 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 刘立志 二级建造师 ******** ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 邹舟 二级建造师 ******** ******第一中标候选人:四川达******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 马边彝族自治县自来水厂 马边县自来水厂扩建工程 ****-**-** ****-**-** ****m*/日净水设施,***m*清水池 *,***,***.**元 李平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 崇州市水务局 崇州市王场镇东关社区水厂供水设施恢复建设等*个项目工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** 供水规模****吨/日,管网改造****米 *,***,***.**元 李建儒 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市嘉陵区李渡镇人民政府 南充市嘉陵区李渡镇供水改扩建工程 ****-**-** ****-**-** ****M*/d *,***,***.**元 邹舟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 安全文明施工费费率记取错误,在评标委员发出澄清函后,未能在规定时间内对其修正后报警进行书面澄清,按废标处理。未满足招标文件响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。 四川****** 安全文明施工费费率记取错误,在评标委员发出澄清函后,未能在规定时间内对其修正后报警进行书面澄清,按废标处理。未满足招标文件响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。 ****** 造价人员执业章有效期过期,未满足招标文件响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。 ****** P****页填写的项目经理专业为“水利”与P****页的专业不一致,不符合招标文件中资格评审标准“项目经理”的要求。 攀枝花****** P*页未小签,不符合招标文件中形式评审标准“编页码和小签”的要求。 攀****** 安全文明施工费费率记取错误,在评标委员发出澄清函后,未能在规定时间内对其修正后报警进行书面澄清,按废标处理。未满足招标文件响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。 ****** 安全文明施工费费率记取错误,在评标委员发出澄清函后,未能在规定时间内对其修正后报警进行书面澄清,按废标处理。未满足招标文件响应性评审标准“已标价工程量清单”要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********