四川成都2013成都《财富》全球论坛综合整治工程(施工一标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 ****成都《财富》全球论坛综合整治工程(施工一标段) 招标人 成都市武侯区建设局 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 成都市武侯区建设局 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 刘朝鑫 注册建造师证书 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 谭章聪 注册建造师证书 川************ ****** 第三名 四****** ********.**元 ********.**元 何志刚 建造师证 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 工程量清单中(朋来宾馆)第**项项目特征与给定清单不符。 彭州市****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 成****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 ****** 工程量清单中(朋来宾馆)第**项项目特征与给定清单不符。 ****** 目录格式文件不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ****** 未按要求在规定时间内提供(项目经理)相关原件及证明材料。 ****** 工程量清单中(红牌楼商业街)第**项项目特征与给定清单不符。 ****** 未按要求在规定时间内提供(项目经理)相关原件及证明材料。 ****** 投标文件项目经理安全考核合格证为A证,不符合投标人须知前附表第***.******.***条规定。 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 成都地****** 目录格式文件不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求。 成都****** 目录格式文件不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 ****** 未按要求在规定时间内提供(项目经理)相关原件及证明材料。 ****** 投标函未加盖单位公章。 ****** 工程量清单中(红牌楼北街**号装饰工程)第**项项目特征与给定清单不符。 四川彭州市****** 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有有效投标人相应价格的**%。 ****** 目录格式文件不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ****** 工程量清单中(朋来宾馆)第**项项目特征与给定清单不符。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 成都市武侯区发展和改革局 ***—******** 行业主管部门 成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室 ***-********