四川成都四川省宜宾县隆兴镇越溪河防洪治理工程(施工标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 四川省宜宾县隆兴镇越溪河防洪治理工程(施工标段) 招标人 宜宾县越溪河隆兴河段隆兴防洪堤建设工程管理处 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜宾县越溪河隆兴河段隆兴防洪堤建设工程管理处 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 中通****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心本项目开标室(四川省成都市人民中路*段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 梁斌 二级建造师 川************ ****** 第二名 重庆黄金建设(集团)有限公司 *******.**元 芮守明 一级建造师 渝************ ****** 第三名 榆林市榆****** *******.**元 杨增雄 一级建造师 陕************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县水务局 映秀“*.**”特大山洪泥石流河道应急治理工程施工一标段 ****-**-** ****-**-** 恢复重建映秀镇北段岷江西岸防洪堤***米,新建映秀镇南端岷江西岸堤***米 **,***,***.**元 彭昌冰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:重庆黄金建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 什邡市水务局 什邡市汶川地震马井大桥下段右岸堤防及马井大桥下堤顶抢险通道灾后重建工程(施工A标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 芮守明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:榆林市榆******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 定边县水利局 定边县大涧湾坝系湫沟滩堤防工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨增雄 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 三****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 四****** 项目经理无水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,不符合招标文件第*页***.******.***条的要求。 四****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于该项目所有投标人评标价算术平均值的**%。未在规定时间说明理由及提供相关证明材料。以低于成本处理。 福****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 福****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 福****** 投标文件中的开户许可证的账号(***************)和银行结算业务申请书上的账号(*****************)不一致,评标委员会两次提出问题澄清通知,投标人均拒绝澄清。 ****** 项目经理无水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,不符合招标文件第*页***.******.***条的要求。 ****** 授权委托书内容不符合招标文件要求,内容不完整。 福建省****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 ****** 投标函格式不正确(第*条内容)。不符合招标文件第**页***.******.***条的要求。 浦城县泓兴****** 投标函附录中的项目经理与项目管理机构组成表中的项目经理不一致。 四川省****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 ****** 《招标补遗书(第*号)》对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 ****** 投标文件中的开户许可证的账号(***************)和银行转账回单上的账号(**-***************)不一致,评标委员会两次提出问题澄清通知。投标人第一次未作出说明,再次要求澄清后,投标人明确放弃澄清说明。 德州****** 近*年完成的类似项目未提供工程接收证书或工程竣工验收证书。 四****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于该项目所有投标人评标价算术平均值的**%。未在规定时间说明理由及提供相关证明材料。以低于成本处理。 四****** (*)投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于该项目所有投标人评标价算术平均值的**%,未在规定时间说明理由及提供相关证明材料,以低于成本处理。(*)《招标补遗书(第*号)》)对计划工期进行了修改,应为***日历天,工期错误。 ****** 投标报价低于该项目最高限价的**%,并且低于该项目所有投标人评标价算术平均值的**%。未在规定时间说明理由及提供相关证明材料。以低于成本处理。 ****** 技术负责人的专业为“给水排水工程”,不符合招标文件第*页***.******.***条的要求。 抚****** 项目经理无水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,不符合招标文件第*页***.******.***条的要求。 安徽****** 近*年完成的类似项目未提供工程接收证书或工程竣工验收证书(仅为其中单位工程的验收鉴定书)。 四****** 近*年完成的类似项目未提供工程接收证书或工程竣工验收证书。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅招标投标管理站 ***-********
查看隐藏内容