福建福州罗源北江滨公园西园景观工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :¥*******元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: FJTY招【****】***本工程于 **** 年 ** 月** 日 上午 *:** 时在罗源县工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:罗源北江滨公园西园景观工程招标人名称:罗源县住房和城乡建设局 建设规模:工程投资额约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:吴鸿生,王伟林,王启汀,余繁燕,曾金梁评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 评标参数:K =*% , C = / *、唱标记录序号投标人投标文件密封情况投标报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人*******完好******* ** 合格梁金水*福******完好******* ** 合格陈炳祥*福建省红******完好******* ** 合格陈国兰*福州市******完好******* ** 合格周文芳*******完好******* ** 合格林敏*福******完好******* ** 合格李坤烨*******完好******* ** 合格毛宇*福******完好******* ** 合格范钊发*福******完好******* ** 合格陈瑜强**福******完好******* ** 合格李浑**福建******完好******* ** 合格李潮胜**福建******完好******* ** 合格许其新**福******完好******* ** 合格韩牙琴**福建******完好******* ** 合格郑娴********完好******* ** 合格翁家淼**福******完好******* ** 合格范鸿年**福建******完好******* ** 合格高庆云**福建******完好******* ** 合格黄美**福******完好******* ** 合格高碧兰**福清******完好******* ** 合格孔祥峰**福建省******完好******* ** 合格刘用正**福******完好******* ** 合格陈躬金**福清******完好******* ** 合格张斌********完好******* ** 合格孙文潮**福******完好******* ** 合格陈则雄**福建******完好******* ** 合格郑伟********完好******* ** 合格林升淦**福建省顺帆******完好******* ** 合格刘用铭********完好******* ** 合格李丽********完好******* ** 合格黄晓霞**福******完好******* ** 合格李林佶**福******完好******* ** 合格辛木**福******完好******* ** 合格黄淑珍**福******完好******* ** 合格张斌**福建******完好******* ** 合格陈魁杰**福******完好******* ** 合格林金凤********完好******* ** 合格郑崇勉********完好******* ** 合格张娟妃**福州******完好******* ** 合格陈纲********完好******* ** 合格黄典庆**福******完好******* ** 合格陈敏**福建******完好******* ** 合格刘仕钦**福******完好******* ** 合格刘晓雨**福******完好******* ** 合格林岚锋********完好******* ** 合格暨建民********完好******* ** 合格陈捷**福建省******完好******* ** 合格苏梅香**福建省多维******完好******* ** 合格陈琼**福******完好******* ** 合格刘雁**福******完好******* ** 合格肖楻********完好******* ** 合格陈小婷********完好******* ** 合格刘金兰********完好******* ** 合格陈贵**福建汇景******完好******* ** 合格陈磊********完好******* ** 合格王晓利********完好******* ** 合格李明********完好******* ** 合格李秋秋**福建******完好******* ** 合格陈邦辉**福建省******完好******* ** 合格吴昇********完好******* ** 合格徐丽********完好******* ** 合格邱吉强********完好******* ** 合格陈朋辉**福建******完好******* ** 合格马闻天**福建******完好******* ** 合格严超**田野(福建)******完好******* ** 合格温元卫**福州******完好******* ** 合格徐在魁**福建省******完好******* ** 合格兰习茂**福******完好******* ** 合格棵根星**福******完好******* ** 合格陈元东**百景(福建)******完好******* ** 合格刘振春********完好******* ** 合格王晓春*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注田野(福建)******废标不符合招标项目的报价要求不符合通用本***.******.***符合招标项目的报价要求 福清******废标未完整填写近五年企业履约情况表不符合通用本***.******.***“资格审查文件格式”所规定的资格审查申请材料 福******废标营业执照未提供园林资质不符合通用本***.******.***“资格审查文件格式”所规定的资格审查申请材料 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:陈则雄工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:¥*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 **日至 **** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人:罗源县住房和城乡建设局 办公地址: 罗源县住房和城乡建设局内 联系电话:****-********联系人:许工 招标代理机构:福建****** 办公地址: 福州市六一中路***号阳光水岸*#楼***室 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** ******** 传真: ****-******** ,联系人:小潘 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室 联系电话:****-********