福建福州东山县特殊教育学校及东山县残疾人综合服务中心工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号: FZJZ施招漳字[****]***本招标项目于**** 年 ** 月 **日 **:** 时在东山县公共资源交易中心(东山经济技术开发区管委会一楼(东山县西埔镇白石街泽园路***号))开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:东山县特殊教育学校及东山县残疾人综合服务中心工程招标人:东山县教育局、东山县残疾人综合服务中心建设规模:东山县特殊教育学校建筑面积****㎡及配套工程(含塑胶跑道、篮球场、排水沟、沉沙井及围墙),总投资约***万元、东山县残疾人综合服务中心建筑面积****㎡及配套工程(含传达室及大门),总投资约***万元,本工程总投资合计约****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:洪阿明、苏细仙、谢笑芝、江志强、卢惠虹评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K =**%, C = / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:林兴兴 注册编号:闽************投标金额:¥********.**元(含暂列金***万元)【其中东山县特殊教育学校发包价为¥*******.**元(含暂列金**万元)、东山县残疾人综合服务中心工程发包价为¥*******.**元(含暂列金***万元)】,工期:***日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:林建忠 注册编号: 闽************ 投标金额:¥********.**元(含暂列金***万元)【其中东山县特殊教育学校发包价为¥*******.**元(含暂列金**万元)、东山县残疾人综合服务中心工程发包价为¥*******.**元(含暂列金***万元)】,工期:***日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:东山县旅******项目负责人:林福平 注册编号: 闽************投标金额:¥********.**元(含暂列金***万元)【其中东山县特殊教育学校发包价为¥*******.**元(含暂列金**万元)、东山县残疾人综合服务中心工程发包价为¥*******.**元(含暂列金***万元)】,工期:***日历天,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注******废标未提供“安装施工员”证书未响应招标文件P**第“***.******.***”条款人员配备要求/*、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 **** 年**月*日。*、联系方式招标人:福建省东山县教育局、东山县残疾人综合服务中心办公地址:东山县西埔镇邮政编码: ****** ,联系电话:***********、***********传 真: / ,联 系 人:朱先生、林先生招标代理机构: 福州****** 办公地址: 漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B*-****室 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******* 传 真: ****-******* ,联 系 人: 黄经理 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 东山县发展和改革局 办 公 地 址: 东山县西埔镇 联 系 电 话: ****- *******