云南昆明呈贡区呈祥街(春融路至兴呈路段)市政配套道路建设项目施工工程(修正)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

系统编号*********** *工程名称呈贡区呈祥街(春融路至兴呈路段)市政配套道路建设项目施工工程(修正)建设单位昆明******中标单位 中标价(万元) 发布时间****-**-** **:**:**详细信息介绍 评标结果公示表(修正)备案登记编号CGJG******-**招标人昆明******中标公示发布时间****年**月**日工程名称呈贡区呈祥街(春融路至兴呈路段)市政配套道路建设项目施工工程开标时间****年**月**日**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法经评审的最低投标价法中标候选人名称项目经理投标总价(元)工期承诺(日历天)质量承诺第一候选******姚胜********.*****符合现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格第二候选人中国******仲沐海*********.*****符合现行相关质量验收标准的要求,确保工程一次验收合格第三候选人******汤文生*********.*****一次性验收合格备 注废标情况投标人名称废标原因******、江西******在评标过程中,投标人******投标文件分部分项工程量清单计价表中“桥梁工程第*项************成孔灌注桩”的综合单价为****.*元,高于招标人所公布的拦标价及工程量清单中相对应的综合单价****.**元,不符合招标文件初步评审标准中“投标文件分部分项工程量清单综合单价是否有一项高于拦标价公布的分部分项清单综合单价”的规定;投标人江西******投标文件中分部分项工程量清单完全费用综合单价计价表中“昆玉高速公路改道第**项************预制混凝土板工程量为**m&sup*;与招标人所公布的工程量清单工程量* m&sup*;不符”,不符合招标文件初步评审标准中“评标委员会初步评审时,发现投标人工程量清单报价存在重大漏项、缺项、增项,清单有改变,但在投标文件中没有明确的阐述和承诺”的规定;经评标委员会讨论后一致认为******、江西******的投标文件均未实质性响应招标文件要求,不予通过初步评审。招标人审核意见审核人:注:*. 此中标公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。*. 此公示经招标人审核签字后,中心方可发布
查看隐藏内容