福建福州福州市光明港两岸综合整治工程安置房二期(勘察设计)(重新招标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******(******)标 价 :详见以下具体内容中标单位:详见以下具体内容方案设计招标中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******-*本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市光明港两岸综合整治工程安置房二期(勘察设计)(重新招标)招标人:******建设规模:总建筑面积为*****平方米(包含不计容建筑面积****平方米),投资总额人民币*****.**万元招标方式: 国内公开评标办法:记名投票法*、唱标记录及投标方案排名顺序序号投标人密封情况投标报价(万元)设计期限项目负责人投标方案效果图方案构思创意投标总得分*******福建省建筑设计研究院完好设计费***.****勘察费浮动幅度值为-**% 张岷详见附件//*城市建设研究院化工部福州地质工程勘察院完好设计费***.****勘察费浮动幅度值为-**%满足招标文件要求何建详见附件//*福建省建研勘察设计院完好设计费***.****勘察费浮动幅度值为-**%满足招标文件要求刘红心详见附件//*福州市建筑设计院完好设计费***.****勘察费浮动幅度值为-**%满足招标文件要求张友芗详见附件//*福建省福州大学土木建筑设计研究院福建西海岸建筑设计院完好设计费***.****勘察费浮动幅度值为-**%满足招标文件要求朱晓明详见附件//*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人评审结果原因依据备注******(福建省建筑设计研究院)其投标文件按废标处理投标函附录中设计周期未按招标文件规定填写不符合招标文件(通用本)中关于投标文件初步评审第(*)款要求/*、中标候选人及其投标文件相关内容⑴ 第一中标候选人:福建省福州大学土木建筑设计研究院(联合体成员:福建西海岸建筑设计院)项目负责人:朱晓明设计期限:按招标文件要求投标总价:设计费***.****万元,勘察费浮动幅度值为-**%类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况尚福美地*~*#楼、地下室寿宁******寿宁县*****m*/高度***.******.***/抗震防烈度为*度/耐火等地下为一级,地上二级***.******.***项目负责人:朱晓明 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*陈锦翔高工*、人车分流较好;*、单廊式户型通风采光好;*、立面风格简洁、现代;*、建议加强纵向结构连接。*刘乃欧高工*杨建高工*虞华金高工*何光大高工*龚声堂高工*何黎萍高工⑵ 第二中标候选人:福建省建研勘察设计院项目负责人:刘红心设计期限:按招标文件要求投标总价:设计费***.****万元,勘察费浮动幅度值为-**%类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况莆田新世纪大厦福建******福建省莆田市总建筑面积约*****.**m*(含地下室建筑面积*****.**m*),建筑高度**.**m,地下*层,地上**层。(其中地上*~*层为商场,*~**层为住宅,框剪结构)****年*月项目负责人:刘红心 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*陈锦翔高工*、采光通风较好,均好性较好;*、商住分离,功能分区明确。*刘乃欧高工*杨建高工*虞华金高工*何光大高工*龚声堂高工*何黎萍高工⑶ 第三中标候选人:福州市建筑设计院项目负责人:张友芗设计期限:按招标文件要求投标总价:设计费***.****万元,勘察费浮动幅度值为-**%类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)完成日期主要设计人员情况莲东新区保障房F地块*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*#~**#、配电房开闭所及地下室龙******龙岩市莲东新区F地块总建筑面积******.*m*,地下一层,面积*****.*m*,**幢,*-**层,*.*m~**m****年开工未完工项目负责人:张友芗 评标委员会专家意见:序号专家姓名技术职称专家评审意见*陈锦翔高工*、担架电梯轿厢深度不够;*、中间户型通风、采光差;*、疏散出口太集中,小于*m。*刘乃欧高工*杨建高工*虞华金高工*何光大高工*龚声堂高工*何黎萍高工*、公示时间公示期为****年**月 ** 日至****年**月 * 日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:黄工、张工招标代理机构:******办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦邮政编码:******,联系电话:****-******** ********传真:****-********,联系人:侍 平 张孔龙投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 福州市行政服务中心三楼 (福州市温泉公园路**号) 联系电话:****-********、********
查看隐藏内容