天津中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务标段二中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目信息 项目编号: SHQF***** 项目名称: 中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务 招标人: ****** 招标代理机构: 无 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * SHQF*****/** 中海壳牌惠州三期乙烯项目独立检测服务标段二 公开招标 候选人 排名 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 中标金额(含增值税) 工期 质量 项目负责人 相关证书名称 证书编号 资格能力条件 备注 * ****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 满足要求。 满足要求。 满足要求。 满足要求。 不适用 满足要求。 * 南****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 满足要求。 满足要求。 满足要求。 满足要求。 不适用 满足要求。 * ****** CNY*,***,***.** CNY*,***,***.** 满足要求。 满足要求。 满足要求。 满足要求。 不适用 满足要求。 非候选人 序 投标人名称 评标情况 评价理由 备注 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:TOFD检测仪未提供有效的发票证明,发票不完整。 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:项目经理未提供有效的业绩证明。检测责任师未提供有效的业绩证明。 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:不满足,未提供技术质量负责人有效业绩。 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:技术/质量负责人未提供有效业绩。 * ****** 初步评审不合格 不满足,未提供质量负责人业绩。提供的*个业绩仅为技术负责人,未提供质量负责人业绩。 * ****** 详细评审排序低 综合排名低。 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:不满足,CMA计量认证证书未取得GB/T*****(或GB/T*****或SH/T****)标准认证。 * ****** 初步评审不合格 不合格原因:电子内窥镜未提供有效的发票证明,发票不完整。 * 吉林****** 初步评审不合格 (不合格原因:γ射线机Ir***只提供*台密封放射源证书。 ** 天津****** 初步评审不合格 不合格原因:提名的技术/质量负责人“门中林”未提供TOFD/PAⅡ资格证书,提名的技术/质量负责人“吴豪”未提供RTⅢ级资格证书。 ** ****** 详细评审排序低 综合排名低。 ** ****** 初步评审不合格 不合格原因:未提供满足要求的第四方检测有效业绩。关键人员技术/质量负责人、检测责任师未提供有效业绩。关键设备未提供铁素体检测仪发票。 ** 辽宁****** 详细评审排序低 综合排名低。 公示信息 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 其他: 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过******采办业务管理与交易系统(https://***.******.***.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: ******采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台