四川眉山长宁县2012年农业综合开发土地治理(高标准)项目(施工二标段)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 长宁县****年农业综合开发土地治理(高标准)项目(施工二标段) 招标人 长宁县农业综合开发办公室 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 长宁县农业综合开发办公室 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省国润****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 宜宾市建设工程交易中心(宜宾市北大街**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 何薇 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 杨西淼 二级建造师 豫************ ****** 第三名 ****** *******.**元 叶必松 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 达县农业综合开发领导小组办公室 达县****年农业综合开发两类结合试点项目施工标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈家辉 西充县国土资源局 西充县土地整理占补平衡项目(二标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 谭春阳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 眉山市东坡区水务局 眉山市东坡区小型农田水利重点县建设项目工程(第二次)第四标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨西淼 通许县土地开发复垦整理中心 通许县邸阁等(*)个乡(镇)土地整理项目F标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张家臣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 名山县国土资源局 名山县联江乡九龙村、万安村、紫萝村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨哲军 旺苍县国土资源局 五权镇清水村等*村汶川地震灾后恢复重建土地整理B标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨志才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合招标文件“招标须知”第***.******.***条对技术负责人资格要求,即未提供相应的安全考核人证书 ****** 不符合招标文件“招标须知”第***.******.***条对技术负责人资格要求,即未提供相应的安全考核人证书 四川大西南****** 不符合招标文件“招标须知”第***.******.***条对技术负责人资格要求,即未提供相应的安全考核人证书 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 长宁县发展和改革局 ****-*******