河南郑州中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)市政建设环保局建筑业市场监管处监督部门联系人:王仁诚监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口新港办公区*号楼***中欧班列(郑州)集结中心-海关作业区(非监管区)项目施工总承包(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候************中******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人龙波吕开放李飞质量工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准。工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准工程质量符合现行规范和技术标准,质量达到合格标准工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 吕开放 其他 项目负责人 ****************** 注册一级建造师(建筑工程) 苏**************** * 豫工程************** ****** 龙波 其他 项目负责人 ****************** 注册一级建造师(建筑工程)、(市政公用工程) 陕**************** * 豫工程************** 中****** 李飞 其他 项目负责人 ****************** 注册一级建造师(建筑工程)、(市政公用工程)(公路工程) 豫**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 南昌工学院综合楼A*#楼、综合楼A*#楼、综合体育场馆、人居环境及物流实训室 南昌工学院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 呼和浩特新机场飞行区附属工程施工总承包 呼和浩特机场****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 新华三集团中央实验室项目施工 呼****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 文化宫等*项 中国铁****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 长丰县下塘金店雅苑五期建设工程 长丰县重点工程建设管理中心 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目 湖州南浔水****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 新发展H*地块新建项目 上海市外****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 铁道警察学院校区建设工程(一标段)施工 铁道警察学院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 教育用房工程施工总承包项目 ****** ****年**月**日 **********.** ** 豫工程************** ****** 郑州国际铁路港西作业区施工总承包(一标段) 河南国际****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 唯亭北部标准厂房A区(DK********地块)项目施工总承包工程一标段 苏州工业****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** ****** 长三角(盛泽)现代供应链产业园(项目名称)二期(仓储物流区)施工(标段) 苏****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中****** 中原美谷规划设计、* 号、** 号、** 号厂房部分道路、内外装修、零星工 程及测试车间等项目设计施工总承包(EPC) 洛阳****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中****** 洛阳市瀍河回族区 **** 年老旧小区改造提质 EPC 项目(第一标段:洛阳市 瀍河回族区 **** 年老旧小区改造提质 EPC 项目一期工程) 洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中****** 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC) 洛阳****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中****** 洛阳市瀍河回族区老旧小区、背街小巷及部分游园绿化改造提质 EPC 项目 一期工程 洛阳市瀍河回族区住房和城乡建设局 ****年**月**日 ********.** ** 豫工程************** 中****** 巨龙创新科技园项目 * 号厂房及部分装修工程设计施工总承包(EPC) 洛阳****** ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *. 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 *. 资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有 有效的建筑施工企业安全生产许可证。 *. 拟派项目经理资格要求:具有一级建造师注册证书(建筑工程专业或市政工程专业),具有有效的安全生产考核合格证(B 类),出具无在建工程承诺书;需提供劳动合同和 **** 年*日以来在本单位缴纳的任 * 个月社会保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,分公司缴纳社保也可)。 *. 业绩要求:投标人自 **** 年 ** 月 ** 日(以合同签订时间为准)以来,至少具有 * 个单项合同额不低于 **** 万元的房屋建筑类或市政配套类或停车场类施工项目业绩(合同中包含以上项目业态即可) (需提供含合同关键页、合同双方盖章页业绩证明文件扫描件,合同的任一笔发票的扫描件及对应发票真伪查询截图)。 *. 财务要求: 投标人财务状况良好,须提供经会计师事务所或审计机构审计的 **** 年度、**** 年度、**** 年度审计报告(包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业证书复印件)扫描件,投标人成立时间不足一年的,应提供财务会计报表。 *. 信誉要求: ①本项目投标截止时投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态 (出具承诺,格式详见招标文件); ②本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位,投标人通过“信用中国”网站“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询结果(查询截图必须显示查询日期和结论,查询日期须在公告发布日期之后,否则按废标处理)扫描件加盖投标人公章,经查询上述人员中存在失信记录的将被取消投标资格。 ③根据全国检察机关的统一要求,自 **** 年 * 月 * 日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、项目经理行贿查询),并提供相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论,否则按废标处理)扫描件且加盖企业公章。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 ④投标人未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)且处于处罚期限内。以代理机构通过“中原招标采购交易平台”网站(http://***.******.***/sxztgs/index.jhtml)【信用平台】【失信主体公示】查询为准。 *. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标 段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,截图须显示股东 信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】。 *. 本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 中明****** 发票不符合招标文件要求 * 河****** 投标函未填写投标报价 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.**.************.******.***.***.******.***.**.***福*********.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***福*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中****** **.** **.* * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 贵州中建伟业建设(集团)****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 福****** **.** **.** 八、评标委员会名单:魏文明、何飞、聂景华、王富祯、赵瑞杰、刘运河、温留超 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南国际******代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司联系人:麻素娟、李朋超联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_c*e*fd**_****_*eb*_**e*_**d***d**ec********.***********divDS_de**c***_fe*a_*cae_ba*d_*****c***d*c*******附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息