海南海口(机器管招投标)春福东方国际冷链物流产业园道路项目项目(春福东方国际冷链物流产业园道路项目)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

春福东方国际冷链物流产业园道路项目项目(春福东方国际冷链物流产业园道路项目)中标候选人公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本春福东方国际冷链物流产业园道路项目(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定春福东方国际冷链物流产业园道路项目的中标候选人,现公示如下一、评标情况春福东方国际冷链物流产业园道路项目:*、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果**********.******.***江*********.******.************.******.***、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*******王威威二级注册建造师·公路工程, 豫*************江******常治国二级注册建造师·公路工程, 赣***********************廖雅婷二级注册建造师·公路工程, 琼*************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******完全响应*江******完全响应*******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********三、其他公示内容春福东方国际冷链物流产业园道路项目招标项目编号: X*******************,于****年**月**日**时**分在东方市公共资源交易中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元工期:**日历天工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.千人负伤率小于等于*‰;*.避免职业病发生;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第二中标候选人:江****** 投标报价:*******.**元工期:**日历天工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.千人负伤率小于等于*‰;*.避免职业病发生;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 第三中标候选人:****** 投标报价:*******.**元工期:**日历天工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标: 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.千人负伤率小于等于*‰;*.避免职业病发生;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。 二、企业业绩 (本项目业绩不做要求)三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:******项目经理:王威威,工程师(交通),职称证书编号:C**************;二级注册建造师(公路工程),注册证号:豫************ ,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(**)G***** 。 项目总工:苑川川,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:C**************,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(**)G*****。第二中标候选人:江******项目经理:常治国,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*************;二级注册建造师(公路工程),注册证号:赣**************** ,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(**)G*****。 项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:**************,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(**)G***** 。第三中标候选人:******项目经理:廖雅婷,工程师(路桥),职称证书编号:闽特Z***-*****;二级注册建造师(公路工程),注册证号:琼************ ,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****。 项目总工:王小青,工程师(道路与桥梁隧道工程),职称证书编号:B*****************,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****。四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:无;第二个信封(报价文件)被否决的投标人:*、被否决的投标单位:******;被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第***章至***章合计金额的*.*%计取)计算填报。*、被否决的投标单位:******;被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第***章至***章合计金额的*.*%计取)计算填报。*、被否决的投标单位:******;被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第***章至***章合计金额的*.*%计取)计算填报。*、被否决的投标单位:河南******;被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第***章至***章合计金额的*.*%计取)计算填报。*、被否决的投标单位:******;被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第***章至***章合计金额的*.*%计取)计算填报。四、监督部门本招标项目的监督部门为东方市交通运输局。五、联系方式招 标 人: ******地 址: 东方市八所镇滨海北路东方市******三楼联 系 人: 黄丽娇电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: 海******地 址: 海南省海口市琼山区国兴街道办国兴大道*号海航豪庭南苑二区*栋*单元****室联 系 人: 王琳电 话: ****-********电子邮件: /
查看隐藏内容