四川广安盐源县S307巫木桥至巫木乡段通乡公路工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 盐源县S***巫木桥至巫木乡段通乡公路工程施工 招标人 盐源县交通运输局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 盐源县交通运输局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 凉山州人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 彭小勇 全国二级建造师 赣************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 蒋丽萍 全国二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 周建华 全国一级建造师 湘************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 宜春市公路管理局奉新分局 奉(新)后(岭)线塅上仰上(K**+K**+***),躁下至下((K**+***-K**+***)段四级砼路面公路改造工程A标 ****-**-** ****-**-** 水稳基层、砼面层、人工清路基水沟、培路肩 **,***,***.**元 李永清 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 咸阳市交通局 咸阳市中源路至阳家坡公路D合同段工程 ****-**-** ****-**-** 沥青砼路面,路基处理及附属工程,K*+***-K**+***公里,全长*.***公里,公路技术标准:二级公路。 *,***,***.**元 蒋丽萍 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 龙山****** 龙山至桑植公路改造建工程(龙山段)工程 ****-**-** ****-**-** 工程主要内容K**+***至K**+***,长**.*公里,技术标准二级。其中路基**.*公里,水泥混凝土路面*****平方米,*厘米厚石油沥青下封层*****平方米,涵洞***米,有立体交叉处,大中桥*座以及其他构造工程等 *,***,***.**元 周建华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省****** 类似业绩“渠县双泉村乡村道路工程”未按招标文件P**页要求提供工程接收证书(工程竣工验收证书)复印件,仅提供了一份公路工程质量鉴定证书,且在该证书中该工程监理单位******,由******无公路工程监理资质,评标委员会因此发出质疑,后经监督部门现场电话调查,得******没有监理过“渠县双泉村乡村道路工程”。综上所述,对该业绩不予认定。(详见问题澄清**) ****** 根据业主提供的凉发改招标函【****】***号和凉建住发【****】***号文件,该企业在****年的某招投标活动存在虚假投标行为,****年*月亦被取消过中标候选人资格。依据上述两份文件的时间关系以及招投标法关于虚假投标相关条款处罚时限的规定,评标委员会一致认定该企业信誉审查不通过(详见所附文件) 四川省江安县****** 低于成本 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 凉山州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 凉山州彝族自治州交通运输局 ****-*******