四川成都安县高川乡三岔沟火石沟泥石流等6处地质灾害治理项目(施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 安县高川乡三岔沟火石沟泥石流等*处地质灾害治理项目(施工一标段) 招标人 安县国土资源局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 安县国土资源局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 成都方舟****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 绵阳市招投标交易服务中心(绵阳市游仙区游仙路***号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 湖南省地质建设工程(集团)总公司 *******.**元 *******.**元 易慧 一级建造师 湘************ ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 苏伟 一级建造师 陕************ ****** 第二名 广东省工程勘察院 *******.**元 *******.**元 张细才 一级建造师 粤************ ******第一中标候选人:湖南省地质建设工程(集团)总公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省汉源县第二中学 汉源二中运动场滑坡区地质灾害治理工程项目 ****-**-** ****-**-** 抗滑桩+排水沟工程 **,***,***.**元 易慧 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省汉源县第二中学 汉源二中运动场滑坡区地质灾害治理工程项目 ****-**-** ****-**-** 抗滑桩+排水沟工程 **,***,***.**元 易慧 ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县国土资源局 汶川县威州镇姜射坝公路滑坡等**个地质灾害治理项目施工十标段 ****-**-** ****-**-** 抗滑桩,挡土墙等工程 *,***,***.**元 李新利 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 梓潼县国土资源局 梓潼县昌强镇中心敬老院滑坡等七个地质灾害排危工程一标段 抗滑桩 ***,***.**元 苏伟 ******第二中标候选人:广东省工程勘察院企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 深圳市罗湖区建设工程局 莲塘聚宝路***号住宅后边坡、莲塘雍翠豪国东段挡墙工程 ****-**-** ****-**-** 边坡抗滑、挡墙工程 *,***,***.**元 张细才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 深圳市罗湖区建设工程局 莲塘聚宝路***号住宅后边坡、莲塘雍翠豪国东段挡墙工程 ****-**-** ****-**-** 边坡抗滑、挡墙工程 *,***,***.**元 张细才 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低 ****** 双低 河南省地矿建设(集团)有限公司 双低 重庆建工****** 双低 四川九******* 双低 重庆建工****** 双低 ****** 双低 中国水利****** 授权委托书格式不符,投标总价无封面。 中安第二公****** 封面格式不符 四****** 超最高限价 核工****** ******技术负责人不符 湖北****** 造价人员未签字 ****** 双低 铜陵****** 双低 中国建筑西****** 封面格式不符 四川****** 施工组织设计技术负责人未签字 重庆一****** 双低 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 安县发展和改革局 ****-*******