福建厦门福鼎市城区老旧管网改造项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本工程于****年**月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市******地 址:宁德市东侨经济开发区正大路*号统计信息大楼三至七层联系人:吴先生电 话:***********招标代理机构:宁德市******地 址:宁德市蕉城区城南镇万安西路**号*楼联系人:卓玉春、刘妙梅电 话:****-*******二、招标项目名称招标项目名称:福鼎市城区老旧管网改造项目三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因浙江布******拟派出的项目负责人未提供一级市政公用工程建造师证书,项目技术负责人未提供高级工程师职称证书,按评标办法和标准数据表第*款***.******.***,否决其投标。六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:中******项目负责人姓名:庄晓斌相关个人业绩:无要求执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书注册编号:闽****************七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)无要求八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等中标候选人:中******投标报价:********.** 元工期:***日历天质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准投标报价中包括的专业工程暂估价:/暂列金额:/九、评标委员会成员名称:王燕辉、陈香露、李向东、林慧铃、蔡燕华十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*、本项目k值为*.**%;*、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包壹级;*、中标人名称:中******,中标金额:********元;项目负责人姓名:庄晓斌,闽****************;技术负责人姓名:尤庆健,高级职称证书编号:闽G***-*****、闽特G***-*****。*、入围企业名称:中******、福建******、******、******、浙江布******。*、撤销投标的投标人共计*家,名单:[福******、******]。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建〔****〕*号)第二十八条的规定;*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;*、招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局,联系电话:****-*******、****-*******。十二、公示时间****年**月**日 至 ****年**月*日