广西G355线新桥村至迁江镇K1828+612~K1831+612段水泥混凝土路面修复养护工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
G***线新桥村至迁江镇K****+***~K****+***段水泥混凝土路面修复养护工程(招标编号:E**********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:标段评委推荐意见投标人名称投标报价(元)工程质量要求安全目标工期*第一中标候选人*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故**日历天第二中标候选人*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故**日历天第三中标候选人*************.**标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。无安全生产责任事故**日历天二、中标候选人的主要人员情况:标段推荐的中标候选人项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)*******姓名:温俊萍,拟任职务:项目经理;证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*.国道***线麻黄沟至正谊关公路(K****+***-K****+***.*)路面改造工程 项目经理。姓名:刘永多,拟任职务:项目总工;证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*. S***宜丰斜港至黄岗段二级公路改建工程设计施工总承包 项目副总工。******姓名:周运来,拟任职务:项目经理;证书:二级建造师注册证书,证书编号:云****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:云交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*.鞍山市****年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工项目经理。姓名:周青山,拟任职务:项目总工;证书:安全生产考核合格证,证书编号:云交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*.鞍山市****年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工项目总工。******姓名:齐田,拟任职务:项目经理;证书:一级建造师注册证书,证书编号:辽****************;证书:安全生产考核合格证,证书编号:辽交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*.****年锦州市干线公路养护工程施工项目(第一批)一标段(黑山段) 项目经理。姓名:万美丽,拟任职务:项目总工;证书:安全生产考核合格证,证书编号:辽交安B(**)G*****;****年*月之后个人业绩:*.****年锦州市库盘线(侯坨子至半拉门段)、弓黑线(绕阳河桥至大虎山段)修复养护工程施工项目项目总工。三、中标候选人的企业业绩情况:标段推荐的中标候选人****年*月*日之后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)********.国道***线隆德至毛家沟段公路第二合同段*******.鞍山市****年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工*******.****年锦州市库盘线(侯坨子至半拉门段)、弓黑线(绕阳河桥至大虎山段)修复养护工程施工项目四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:序号投标人名称否决理由*******未能提供有效的路基路面养护乙级资质,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(资质最低要求)及第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“(*)投标人的资质等级符合招标文件规定”*******项目总工未提供有效的施工业绩,不符合招标文件第二章附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)及第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理和项目总工资格“的规定*江******工程量清单说明不全,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)b的规定五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,****-*******
(*)招标代理机构:******,****-*******
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,****-*******。招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心
招标代理机构:******
****年**月**日