四川成都阆中市嘉陵江城区段沿江绿化工程(施工二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 阆中市嘉陵江城区段沿江绿化工程(施工二标段) 招标人 阆中市林业局 招标人联系电话 *********** 项目业主 阆中市林业局 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 南充市国家投资工程项目交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 张丽敏 一级建造师证 赣************ ****** 第二名 浙江省东****** *******.**元 *******.**元 曾显红 二级建造师证 浙************ ****** 第三名 江西省****** *******.**元 *******.**元 陈智民 二级建造师证 赣************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 马鞍山南部承接产业转移集****** 龙山大道绿化工程一标段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 张丽敏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 马鞍山南部承接产业转移集****** 龙山大道绿化工程一标段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 杨常保 ******第二中标候选人:浙江省东******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 东阳市建设局 东阳江江滨景观节庆广场建设工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 曾显红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 东阳市建设局 东阳江江滨景观节庆广场建设工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 付瑞春 ******第三中标候选人:江西省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县映秀镇人民政府 汶川县映秀镇市政景观绿化工程项目施工(秀坪堡标段) ****-**-** / **,***,***.**元 万德贵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 成都市祥和****** 造价工程师不是本单位注册人员,不符合招标文件第五章要求 四川****** 低于成本 ****** 造价工程师不是本单位注册人员,不符合招标文件第五章要求 ****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 东阳市****** 低于成本 江苏****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 四川****** 非造价工程师编制工程量清单,不符合招标文件第五章要求 四川省****** 低于成本 ****** 低于成本 成都市锦绣****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 成都华西****** 投标文件未按招标文件第八章格式要求删除“法定代表人或其” 成都****** 低于成本 ****** 低于成本 江西滕****** 低于成本 西安****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 江西****** 低于成本 四川****** 非造价工程师编制工程量清单,不符合招标文件第五章要求 四川五岳****** 低于成本 ****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 江****** 低于成本 南昌市红****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 四川万花****** 低于成本 ****** 投标文件未按招标文件第二章**.**条要求删除注的内容 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 阆中市发展和改革局 ****-*******